Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
08.07.2013

Использование вереска в ландшафтном дизайне.

Вереск - вечно - зеленое растение, низкого роста. Мелкие цветы собраны в соцветия в виде кисточек. Если Вы хотите видеть свой участок всегда ярким и устеленным переливающимся ковром, вереск как нельзя лучше подойдет для благоустройства территории. 

В Шотландии вереск считается оберегом и символом удачи, поэтому его, активно используют при создании ландшафтных дизайнов. Существует легенда, что после создания холмы и возвышенностей Шотландии, Бог задумался о том, что там нахватало ярких красок и зелени. Тогда он задумался о том, какое же из растений сможет расти на этой «неудобной» почве. Лишь только кустарник вереска, маленький и хрупкий оказался настолько смелым, что бы согласиться расти на каменистой почве. За это Бог наградил это растение неимоверной силой и покровительствует ему, по сей день. 

Характеристики вереска настолько широки, что это позволяет создавать интересный разнообразный ландшафтный дизайн. Изменяющаяся окраска листьев и продолжительное цветение, позволяют растению вписаться клумбы и композиции любых направлений. Создание ландшафтного дизайна требует участия специалистов по ландшафтному дизайну. Специалисты по созданию ландшафтного дизайна предлагают Вашему вниманию благоустройство смешанного или же чисто верескового сада. Благодаря своим характеристикам Смешанный пейзаж может соответствовать практически любому из стилей. 

Вереск гармонично сочетается с такими хвойными растениями как ель, туя, сосна. Вереск рекомендуется высаживать сегментами, подбирая разные сорта растения. В результате создастся ощущение разноцветного ковра. Однородный – моно сад создается с использованием различных сортов вереска и близких к нему родов растения, например рододендронов. Специалисты по созданию ландшафтного дизайна рекомендуют высаживать вереск, вблизи водоемов или на ярусных клумбах. 

При создании ландшафтного дизайна с использованием вереска необходимо произвести оценку состояния почвы, и внести в нее удобрения подкисляющие грунт. Активный рост и цветение вереска будет на солнечной территории. В жаркое время года, вереск нуждается в обильном поливе.

Благоустройство участка недорого - частный ландшафтный дизайнер Виноградова Анна.

Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007