Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
14.07.2013

Создание ландшафтного дизайна и аромотерапия

Аромат, как приятен он бывает. Запахи способны влиять на настроение и эмоциональное состояние человека. Вызывая чувство радости или же наоборот раздражение и злость. За день человек делает более двадцати тысяч вздохов, поэтому важно окружить себя приятными и полезными ароматами. Создавая ландшафтный дизайн, на моменте выбора растений необходимо учитывать силу и характер их аромата во время цветения. Разные растения вызывают у человека кардинально противоположные эмоции. Так если использовать при создании цветника лимонник, розмарин, вербену, герань Вы почувствуете прилив сил, бодрость. Их аромат снижает вероятность возникновения головных болей и тонизирует организм. Сочетания аромата ночной фиалки, розы, сирени дают сладкие нотки романтики, навевают мечтательность. 

 При благоустройстве территории и создании клумб не стоит смешивать сильные ароматы. Так же не стоит высаживать вблизи открытых террас или беседок в большом количестве ландыши и лилии. Их аромат может угнетать и вызывать мигрень. Клумбы с их участием создавайте вдали от мест отдыха, например во входной зоне. Так же обратите внимание, что ароматные растения привлекают к себе не только людей но и насекомых, поэтому будьте готовы к увеличению на Вашем участке количества пчел, бабочек, ос. 

Если Вы хотите создать ароматный сад, рекомендуем прибегнуть к услугам профессиональных мастеров ландшафтного дизайна. Их умение и опыт позволят учесть все Ваши пожелания, и умело скомбинировать такие растения как розы, флоксы, мелкоцветная гвоздика, фрезия, крокусы, лаванду, мяту и другие растения. Можно создать клумбу, используя цветущие в разный период времени кустарники и почвопокровные растения. Это позволит Вам наслаждаться различными ароматами на протяжении всего периода. Аромат, как приятен он бывает. Запахи способны влиять на настроение и эмоциональное состояние человека. Вызывая чувство радости или же наоборот раздражение и злость. За день человек делает более двадцати тысяч вздохов, поэтому важно окружить себя приятными и полезными ароматами. Создавая ландшафтный дизайн, на моменте выбора растений необходимо учитывать силу и характер их аромата во время цветения. Разные растения вызывают у человека кардинально противоположные эмоции. Так если использовать при создании цветника лимонник, розмарин, вербену, герань Вы почувствуете прилив сил, бодрость. Их аромат снижает вероятность возникновения головных болей и тонизирует организм. Сочетания аромата ночной фиалки, розы, сирени дают сладкие нотки романтики, навевают мечтательность. 
Благоустройство участков с минимальными ценами закажите у профессионалов.

Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007