Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
14.08.2013

Создаем цветник из овощных культур

овощной цветник 1.jpgКак ни странно на первый взгляд это звучит, но цветник из овощей способен придать всему ландшафтному дизайну неповторимость и стать изюминкой композиции. Особенно если на Вашем участке существуют зоны, выделенные под фруктовые кусты и деревья, а так же под небольшой огород. Облагородить эти участки, создав на них художественный рисунок, Вам помогут овощные культуры с декоративными листьями. 
Благоустройство участков с минимальными ценами закажите у профессионалов.
Частный ландшафтный дизайнер  Виноградова Анна - ландшафтный дизайн от идеи до воплощения.
 Так сложилось издавна, что овощи мы рассматриваем в большей части как продукт питания. А ведь многие из них имеют красивую листву различных форм и оттенков. Так вот почему бы не воспользоваться этим во благо создания ландшафтного дизайна. Например, в качестве инструмента по созданию декоративной и в тоже время вкусной клумбы можно использовать капусту, петрушку, базилик, мяту и прочие растения. Мало кто знает, но много лет назад в Европе даже картофель выращивался как декоративное цветущее растение. Его цветы активно использовались дамами в создании вечерних образов. 

 овощной цветник 3.jpgПриступая к созданию цветника необходимо внимательно подойти к выбору растений. Перец, помидоры, капуста должны быть предназначены для выращивания в открытом грунте и иметь при этом аккуратный декоративный вид. Красиво будет смотреться карликовые сорта, с миниатюрными плодами и мясистым стеблем яркого зеленого цвета. Конечно же, овощные клумбы вписываются далеко не в каждый стиль ландшафтного дизайна. Но проявив немного фантазии, Вы сможете получить прекрасный уголок- огород не нарушив общей концепции сада. 

овощной цветник.jpg
Если Вы хотите что бы Ваш цветник радовал Вас до наступления заморозков, обратите особое внимание на капусту. В настоящее время существует великое множество разновидностей с волнистыми разноцветными листьями. Большинство сортов такой капусты при наступлении заморозков становится более ярким и привлекательным, при этом, не теряя своих пищевых свойств. 

Возле террасы можно создать микросбордет с использованием пряных трав, таких как мята, базилик, тмин. Если Вы не уверены в силе своей способности и умении сочетать растения, доверьте создание ландшафтного дизайна профессионалам. Опытный мастер ландшафтного дизайна, проявив немного фантазии способен из обычных растений, которые мы используем в пищу создать уникальные, практически шедевральные клумбы. Даже морковь, кабачки, спаржа откроются для Вас с новой стороны, если Вы прибегнете к нашим услугам.

Частный ландшафтный дизайнер создание клумб и цветников 

Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007