Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
15.05.2013

Ландшафтный дизайн - самостоятельно

Есть люди, которые хотят спроектировать сад самостоятельно. Ландшафтный дизайн - это достаточно хлопотное дело. Но, по мере возможности, мы попробуем дать некоторые подсказки по ландшафтному дизайну участка для облегчения труда энтузиастов. 
1. Надо сначала подробно спланировать все будущие объекты на участке (начиная от домов, бань и до клумб и деревьев). Этот факт поможет рационально распределить все свободное пространство. 
2. Далее следует подготовить почву, удалить пни и кустарники. Такая процедура достаточно сложная для новичков, поэтому по возможности обращайтесь к профессионалам. 
3. Когда подготовленной почве придали форму, то можно производить посев газонной травы. Нет смысла покупать рулонный газон, если вы делаете ландшафтный дизайн на небольшом участке самостоятельно. Так как до того как будут завершены все работы, семена уже прорастут. 
При выборе травы для газона обязательно надо проконсультироваться у профессионала. Он посоветует, какой сорт лучше приживается на вашем грунте и расскажет по поводу ухода за газоном. Иначе трава вообще не взойдет или вырастет с проплешинами. 
4. Когда в обновленном саду присутствуют все эти важные элементы  ландшафтного дизайна, то можно начать заниматься декорированием. Сюда входит: обустройство клумб, цветников, монтаж скамеек, а также беседок.
Стоит помнить, что красиво обустроенный сад – это предмет гордости его владельца.
А лучше всего пригласить в начале дачного сезона профессионала, чтобы вместе с ним заложить основы для ландшафтного дизайна своего сада. Он поможет грамотно создать основы ландшафтного дизайна вашего сада, а далее вы будете с удовольствием проявлять собственную фантазию и применять интересные идеи в своем облагороженном саду.
А также не забывайте, что всегда доступны услуги ландшафтного дизайнера.




Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007