Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
28.08.2013

Детский уголок в ландшафтном дизайне

Практически каждый человек помнит свою детскую любовь к качелям, горкам и прочим деталям детских площадок. Так же многие с грустью вспомнят времена, когда на даче грядки с овощами мешали играм в мяч или догонялкам. Мастера современного ландшафтного дизайна предлагают выделить зону для создания детской площадки. При правильной организации работ, благоустроенная детская зона будет прекрасным удобным местом для игр детей, и в тоже время спасет Ваши клумбы от вытаптывания. 

При проектировании благоустройства рекомендуем выделить детскую зону на заднем дворе, вдалеке от входной зоны и от стекол основного здания. Оборудование детской площадки зависит от ее площади, финансовых возможностей и возраста карапузов. Выбранную территорию рекомендуем засадить газоном. Для этого подойдут спортивные типы озеленения, предназначенные для активной эксплуатации. Так же по краю необходимо проложить систему дорожек, это позволит ребенку кататься на велосипеде, самокате или роликах. 

Вблизи от детской зоны рекомендуем высадить живую изгородь, или натянуть специальную сетку. Это предотвратит попадание мяча на созданные Вами клумбы или грядки. Для самых маленьких, рекомендуем поставить песочницу и надувной бассейн. Ваш малыш сможет принимать водные процедуры и развиваться не покидая участок, в то время как Вы можете заниматься своими делами на террасе. 

 Так же, площадку можно оснастить качелями, горками и детским домиком. Можно заказать уже готовый современный комплекс или изготовить под заказ с учетом предпочтения Вашего малыша. Благоустройство участка для детских развлечений - сложный процесс, требующий учесть множество нюансов, от площади зоны до увлечений и пола малыша. При этом детская площадка должна гармонично вписаться в общий стиль благоустройства территории. Материалы, используемые для создания ландшафтного дизайна должны перекликаться на всем участке, создавая единую гармоничную картину. При этом они должны быть экологичными и безопасными для деток. 

 Для ребят постарше, рекомендуем создать спортивную площадку с использованием баскетбольных колец, волейбольной сетки или ворот для футбола и так далее. Каждый из элементов детской площадки должен быть ярким и интересным. Это будет привлекать малыша и значительно повысит его радость от игр на свежем воздухе. Профессионально созданный ландшафтный дизайн, поможет Вам и Вашим близким насладиться прибыванием на природе в полной мере.

Ландшафтный дизайнер Анна Виноградова

Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007