Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
06.09.2013

Изумрудная зелень газона в осенний период

Устройство газонов. Осенние работы
Все популярнее становится благоустройство территории, создание зон отдыха вместо огородных грядок. Одним из прекрасных элементов в создании ландшафтного дизайна является газон. Ранее, мы рассказывали о видах газонов и методах их создания. Сегодня мы поговорим о том, как правильно ухаживать за высевным газоном в осенний период. 

При правильном уходе, созданный ранее газон, будет радовать Вас изумрудной зеленью до заморозков и в новом сезоне. С окончанием лета мастера ландшафтного дизайна рекомендуют прекратить вносить азотную группу удобрений. В период с сентября по октябрь необходимо произвести подкормку травы калийно - фосфорным составом. На 1 метр квадратный газона, необходимо внести порядка 35 грамм калия и около 8 грамм фосфора. 

Вносить удобрение желательно с помощью мульчирования в вечернее время суток. Затем мы рекомендуем произвести полив "ковра". Количество подкормов в осеннем сезоне, зависит от состояния газона. В среднем необходимо 2-3 внесения удобрений. 

Производить стрижку растений, необходимо так же как и в летнее время года. При достижении высоты более 9 сантиметров срезаем треть побега. Оптимальная высота после скашивания около 5 сантиметров. Подстригать газон. необходимо хорошо наточенным инструментом, в сухую погоду. После уборки мусора, произведите полив. Перед зимой, газон должен быть качественно скошен. 

Мастера по благоустройству территории рекомендуют поливать газон в вечернее время. Чем прохладнее становится на улице, тем реже поливаем, но не допускаем пересыхания земляного кома. Для увлажнения необходимо использовать распылители. Почва должна быть равномерно смочена, но без луж и застоя воды. 

Осенью в нашем климате часто идут дожди. С началом заморозков в верхних слоях почвы может образовываться ледяная корка, которая повреждает газонную траву. Для предотвращения вымерзания корневой системы необходимо осенью произвести аэрацию. Эта процедура позволит обеспечить улучшение дренажных свойств  почвы. 

При правильном осеннем уходе, Ваш газон будет прекрасно выглядеть в течение всей осени. Так же он будет готов для зимовки, и станет еще ярче с началом весны. Для качественного проведения ухода и подготовки газона к холодам, желательно привлекать профессионалов. Специалист сможет объективно оценить состояние газона и разработать мероприятия по уходу за зеленым покрытием с учетом индивидуальных особенностей растений.

Ландшафтный дизайнер  Виноградова Анна 

Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007