Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
06.09.2013

Как грамотно спроектировать свой ландшафт?

Как грамотно спроектировать свой ландшафт?

Человеку свойственно изменять окружающий его мир, изменять   его очертания соотносясь с внутренней гармонией.  Под ландшафтным дизайном понимают искусство проектирования и благоустройства окружающей местности, используя природные компоненты.   Грамотное ландшафтное проектирование  способно преобразить ваш  загородный участок, он будет неповторимым, уютным и отличаться своей оригинальностью.

Каким вы видите свой участок?  Собираетесь ли вы создавать на нем альпийскую горку или сад из камней? Может быть, вам  по нраву иметь на нем свой небольшой пруд в обрамлении цветников? Или  на фоне вашего дома будет плескаться незатейливый фонтан,   и заманчивые аллеи будут приглашать прогуляться по ним?  Какому стилю вы отдаете предпочтение: английскому или французскому? Китайскому или японскому?  Или вы хотите всю территорию украсить цветами, которыми вы можете гордиться?  Современное ландшафтное проектирование участка не может ограничить ваши фантазии.

Обычно, все дачники начинают организовывать свое  загородное пространство с сада. Только от ваших фантазий будет зависеть, какой он будет: с плодоносящими деревьями и кустарниками, или иметь декоративные свойства для любования природной красотой деревьев.  Вам нужно добиться  однородности стилистики с вашим домом  и  его продолжения.

Проектирование ландшафтного  дизайна  должно учитывать интересы всех его обитателей, предусматривать для них отдельные зоны для отдыха, добиваясь его оригинальности.

Старый сад, вам уже мог надоесть,  и его можно украсить и преобразовать по-новому:   уложить новую дорожку, дополнить декоративными изгородями  или стенками,  обустроить площадку для игр детей или новое место для активного отдыха, устроить среди старых деревьев новые привлекательные клумбы.  И если ваш загородный участок  небольшого размера, можно установить красивые лавочки или небольшую беседку, где можно почитать любимую книгу или просто наблюдать расцвет природы, или послушать  щебет птиц.

Основная структура ландшафтного дизайна  сада состоит из деревьев,  но они  не отличаются быстрым ростом.   И для компенсации недостающей зелени можно выращивать быстрорастущие растения: вьюны, кустарники, которые могут сделать первоначальный дизайн более привлекательным.  Для правильного выбора растений вы должны ориентироваться на те условия, которые присущи вашему участку:  его освещенность, обеспеченность влагой и плодородный слой почвы на вашем участке. 

Ваш ландшафтный дизайнер Виноградова Анна


Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007