Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
06.09.2013

Правильные газоны

Как  правильно нужно делать газон?     

Многие владельцы загородных участков обустраивают там  газоны.  Газон  будет прекрасно обрамлять все декоративные и функциональные элементы  вашего участка,  и будет их объединять.  Газон может оказать положительное  действие на всю экологию вашего участка, он поможет  оздоровить его микроклимат. Газон, сделанный качественно,  сделают атмосферу более спокойной и уютной.

Проект ландшафтного  дизайна  обязательно содержит устройство газона. Начинать его нужно с замера территории, где вы намечаете   его обустроить.  Вначале подготовленную почву обрабатывают гербицидами  для предотвращения появления сорной травы.  Если слой грунта на вашем участке недостаточен, то необходимо завести плодородную землю,  которая не содержит кислотные составы,  это поможет вашему газону быстрее прорасти.

Газон рулонный – это особое покрытие, которое создается при укладке  дернового пласта с пророщенными сеянцами травы, так его называют из-за способа  транспортирования: ведь его перевозят в рулонах. Газоны такого типа все больше популярны среди владельцев загородной, а особенно, элитной недвижимости.  Лучше всего газон  купить, тогда вы гарантировано можете получить через несколько недель качественное травяное покрытие вашего участка, а при посеве газона хороший участок с травяным покрытием у вас может быть только к следующему году.

Рулонным газоном можно декорировать склоны на вашем участке,  пользуются им при создании  зеленого  рельефа на сложных участках почвы, не боясь, что он сползет.

Есть несколько разновидностей рулонных газонов:

·       Они бывают спортивными и парковыми

·       Могут противостоять засухе

·       Не бояться теневых участков

·       Устойчивыми  к  топтанию по ним

Все эти свойства газоны приобретают от высеянных семян,  а косить его можно только на следующий год, ведь в первый год  идет образование дернины и корневой системы травы.  Обратите внимание на равномерность пластов и их однотонный цвет, в качественном газоне не бывает сорняка и желтых проплешин.

Осуществлять полив газона нужно равномерно, иначе могут образоваться пятна бурого цвета, он может высохнуть от недостаточной влажности покрытия. Зимой, когда на участке мало снега, не нужно  протаптывать газон, а после его таяния необходимо его проколоть вилами для поступления влаги в дерновой слой.  Восстанавливают газон  подкормкой комплексными удобрениями, их нужно внести по весне.

 Ваш ландшафтный дизайнер Виноградова Анна


Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007