Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
06.09.2013

Благоустроенный участок - гордость хозяина

Благоустройство участка

Чтобы приусадебный участок выглядел красиво и служил визитной карточкой для его владельцев, нужно приложить труд и вложить определенную сумму в благоустройство участка. Если о человеке, при первой встрече судят по его костюму, то по приусадебному участку судят о его владельце.

 Благоустройство приусадебного участка, лучше всего начать еще зимой. Составить план работ, список необходимых материалов, нарисовать эскизы и определиться с растениями, деревьями и кустарниками. Если средства позволяют, можно привлечь специалиста – дизайнера, но в этом случае затраты по благоустройству будут значительно выше. В зимний период, можно смело закупить все необходимые материалы, спрос на них в это время не большой, соответственно и цены будут ниже, чем летом.

Планируя благоустройство дачного участка, отдельное внимание заслуживает выбор растений, а так же кустарников и деревьев. В первую очередь нужно учитывать климат региона, в котором находится участок, и подобрать районированные сорта фруктовых деревьев. В случае с кустарниками и цветами нужно так же учесть, какие виды могут расти в этом регионе. Бывает так, что некоторые виды растений не рекомендуется высаживать вместе, а некоторые виды деревьев нужно высаживать парой, мужское дерево и женское, примером может служить облепиха.

Определившись с деревьями, кустами и цветами, пришло время подумать о клумбах, цветниках и декоративных водоемах. Благоустройство приусадебного участка не возможно себе представить без цветочных клумб. Клумбы могут быть самых разных форм и размеров. Красиво и оригинально будет смотреться альпийская горка. Живая изгородь из кустарников, арки заплетенные виноградом или другим вьющимся видом растений, это все сделает участок благоустроенным и красивым.

Искусственный водоем, фонтан или водопад так же послужит достойным украшением  дачного участка, но такие коммуникации требуют не малых финансовых затрат. При возведении, например, фонтана нужно продумать дренажную систему, подвести воду и многое другое. Однако и без этих красивых, но дорогих элементов дизайна, благоустройство приусадебного участка можно сделать эффектным и красивым. Продуманная, цветовая ландшафтная композиция ничем не уступит водоему или водопаду, зато ее стоимость на порядок ниже. Все зависит от пожеланий, возможностей, фантазии и вкуса.

 Ваш ландшафтный дизайнер Виноградова Анна


Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007