Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
12.09.2013

Уход за искусственными водоемами

 Опытные мастера по созданию ландшафтных дизайнов знают о том, что водоем один из самых прекрасных, но в тоже время трудоемких элементов. Вода всегда действовала на людей завораживающе и маняще. Наличие водоема позволит не только эстетически насладится красотой, но и снизит температуру в жаркое время года, так же повысит влажность.

 Однако просто создать пруд или фонтан и так далее недостаточно. В течение всего года необходим уход. Для облегчения ухода рекомендуем прибегнуть к услугам профессионалов, особенно на этапе планирования и создания водоема. При правильном оснащении уход будет сводиться к минимальным действиям, в основном к уборки мусора и чистки фильтров.

 Обратившись в нашу компанию, Вы получите прекрасный искусственный  водоем оснащенный по последнему слову техники. Мы используем только самые современные экологически чистые материалы. Грамотно распределенные и подобранные растения, а так же система фильтров, насосов и аэраторов обеспечат Вам многочасовое наслаждение искусственным  водоемом. Для обслуживания Вы можете так же нанять нас, тогда Вам не придется интересоваться устройством фильтров и их режимами работ.

 В течение всего года необходимо убирать с поверхности воды мусор в виде листьев, веточек, излишних водорослей и так далее. Так же в зависимости от объема и заселенности водоема, а так же параметров систем фильтрации необходимо проводить техническое обслуживание механизмов. Например, чистить решетку на входном шланге насоса, менять действующее вещество в фильтре, добавлять биохимические добавки для улучшения качества воды. Для осветления воды, которая темнеет в водоемах со стоячей водой, мы рекомендуем использовать специальный торф, и кокосовый уголь.

 Искусственный водоем не терпит небрежного отношения. Так же необходимо с помощью специального инструмента регулярно подстригать водные растения, удаляя скошенные побеги. В осенний период необходимо очистить водоем от растений, жизненный цикл которых подошел к концу. Если в искусственном водоеме должны зимовать рыбы, необходимо произвести техническое обслуживание систем аэрации, для предотвращения промерзания водных слоев. В противном случае живых обитателей необходимо «отселить» в аквариумы или прочие места для зимовки, а воду слить.  А также во время заморозков может прийти в негодность основание искусственного водоема.

 Раз в 3 года рекомендуется производить осушение всех искусственных водоемов и чистку их от ила и прочих загрязнений. С помощью специальных щеток производится чистка дна и стен искусственного водоема. Для выполнения таких работ желательно нанимать профессионалов, так как спуск воды производится поэтапно и зависит от обитателей резервуара и их особенностей поведения.

 Ваш ландшафтный дизайнер Виноградова Анна


Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007