Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
Статьи 321 - 340 из 384
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 | След. | Конец Все

13.06.2013 Стили ландшафтного дизайна для участков неудобной формы
Ландшафтный дизайн призван благоустроить территорию, превратив ее в удобное гармоничное пространство с различными хонами. Существует множество стилей ландшафтного дизайна, но не все они гармонично впишутся в создание ландшафтного дизайна, когда участок имеет длину, значительно превышающую ширину. Согласитесь, что никому не захочется иметь территорию в виде мрачного длинного коридора. И так какие же стили дизайна будут гармонично смотреться на узких длинных участках.

11.06.2013 Ландшафтный дизайн в английском стиле
Туманный Альбион считается одним из родоначальников ландшафтного дизайна. Цветники и парки Лондона и сейчас являются верхом стиля и вкуса. Создание ландшафтного дизайна в Британии – древнее искусство, почитаемое и ценимое. Ежегодно проводятся крупнейшие выставки мирового масштаба по искусному садоводству. Англия – родина «утопленных» садов.

11.06.2013 Благоустройство садового участка
Благоустройство сада – это сложный процесс, требующий постоянной работы и усердия. Чаще всего, создание ландшафтного дизайна следует начинать с проектирования. Участки бывают разных форм, с разными климатическими условиями, почвой, чистые и ранее засаженные. Благоустройство сада рекомендуется производить с соблюдением таких этапов: ландшафтное проектирование; создание ландшафтного дизайна и поддержание порядка на территории.

09.06.2013 Английский утопленнй сад
Роскошные сады аристократических поместий Англии считаются законодателями моды в создании ландшафтного дизайна. Как направление в садово-парковом искусстве понятие английского пейзажного сада сложилось в XVIII веке. Изначально классический английский сад воплощал идею неотличимости от природы, естественного продолжения окружающего пейзажа. Первые мастера ландшафтного дизайна для создания шедевров садоводческого искусства черпали вдохновение в работах известных художников и архитекторов.

09.06.2013 Искусственный водоем в саду
На нашей планете тысячи уникальных живых бриллиантов – натуральных водоемов. В древние времена такие места считались особенными, говорили, что там живут боги. Если создать в своем саду искусственный водоем, это будет точно таким же уникальным местом для отдыха, творчества, возможности набраться сил и энергии.

Почему искусственный водоем так хорош в саду?

09.06.2013 Этапы благоустройства сада
Благоустройство участка требует от владельца немало усилий. Территорию нужно очищать от мусора и опавшей листы, деревья и кустарники подрезать, добавлять или убирать те или иные элементы ландшафтного дизайна. Однако, если подойти к садовым работам грамотно и производить их планомерно, то сам процесс будет приносить удовольствие, а результат непременно доставит огромную радость хозяевам и гостям.

08.06.2013 Создание ландшафтного дизайна - советы начинающим садоводам
В зависимости от желания и возможностей хозяева участка могут пригласить специалиста по дизайну или попытаться самостоятельно воплотить свою мечту в жизнь. Создание ландшафтного дизайна  не такое простое дело, как кажется. Оно требует художественного вкуса и тщательного планирования с учетом размера территории, рельефа, климатических условий и необходимости дренажа. Но есть общие приемы и рекомендации, которыми могут воспользоваться и новички на этом поприще. 

07.06.2013 Фигурная стрижка деревьев в ландшафтном дизайне
Благоустройство участков с помощью сложных фигур – длительный процесс, занимающий от 2 до 7 лет. Для создания фигур необходимо выбрать правильное место и высадить растение. Вначале формируется скелет растения, а потом общая крона. Для создания сложных фигур используют каркас из металла, обрезаются все ветки за его пределами. Необходимо следить, чтобы каркас не врастал в ствол.

06.06.2013 Истоки ландшафтного дизайна
Искусство озеленения и благоустройства загородного участка пришло к нам с Запада, но истоки его уходят далеко в глубокую древность. С помощью почвопокровных растений древние римляне создавали красивые газоны, а плющ и барвинок являлись важной составляющей садов в стиле барокко. Современный ландшафтный дизайн поражает своим многообразием и богатством креативных идей.

05.06.2013 Аромантные растения в саду
Ландшафтный дизайн делает участок, прежде всего, визуально привлекательным. Но не стоит забывать, что сад – это не только островок буйных красок и причудливых форм, но и царство приятных запахов. Чтобы наполнить сад изысканным ароматом обычно при благоустройстве участка высаживают цветы или пряные травы, но среди кустарников и деревьев тоже немало видов, источающих при цветении приятный запах.

05.06.2013 Этапы создания ландшафтного дизайна
Все больше зоны отдыха вытесняют огородные грядки с дачных участков. Люди хотят провести время, гуляя по красивому саду, или сидя у маленького пруда. Ландшафтный дизайн – это целая «наука» по созданию уюта. При его создании учитывается масса нюансов: климат, геодезия, размеры участка и т. д.

05.06.2013 Растения на дачном участке
Не бывает хорошего сада без ухода. При помощи определенных приемов возможно усилия минимизировать, взяв в помощь почвопокровные растения. Они не требуют большого ухода, но быстро приживаются.  В далекие времена латиняне создавали приспособленные к климату газоны.

04.06.2013 Ландшафтное строительство
Ландшафтный дизайн – это способ декорирования участка, разбиение его на рабочую зону и места отдыха. Преображение, даже малой, окружающей территории в мир роскошных цветников, загадочных садов и петляющих тропинок – это и есть создание ландшафтного дизайна.

04.06.2013 Благоустройство участка - посадка деревьев и кустарников
Участок вне зависимости от его размеров должен быть ухоженным. Прежде чем взяться за благоустройство участка, необходимо разработать проект озеленения. Создание ландшафтного дизайна не обязательно дорогостоящее удовольствие с привлечением специалистов, красивый участок можно вполне создать собственными руками. Составив план местности с учетом рельефа и освещенности территории, направления ветров, положения строений, можно приступить к посадке растений.

04.06.2013 Стилевые направления в ландшафтном дизайне
Ландшафтный дизайн имеет два основных стиля: регуляторный и пейзажный.
Благоустройство участка в пейзажном стиле характеризуется плавностью линий и естественностью форм растений.
Ландшафтный дизайн в регуляторном стиле, его еще иногда называют Французским стилем, характеризуется четкостью форм.

03.06.2013 Клумбы и цветники
Сад – это одно из множества чудес, которые неустанно дарит нам природа. Но наряду с другими, это чудо нуждается в помощи для его создания. Сад можно назвать общим проектом человека и природы. Ведь красивый и ухоженный сад – это не только, созданные природой растения, но и создание ландшафтного дизайна руками человека.

03.06.2013 Озеленение стен и крыши при благоустройстве участка
Живые растения обязательно должны иметь возможность развиваться в городских условиях и украшать искусственно созданную среду. Озеленение крыш и стен (внутренних и наружных) уже поставлено на поток.

03.06.2013 Крокус на весенней клумбе
Крокусы сейчас являются одними из самых распространенных цветов на газонах. Это не большие цветы, которые зацветают ранней весной, они бывают разных цветов: белые, фиолетовые, желтые, двухцветные. Также крокусы делятся на две основных группы - крупноцветковые и ботанические.

03.06.2013 Люпин на клумбе вашего участка
Речь пойдет о растении из семейства бобовых,с цветком в виде пирамидки на длинном цветоносе выше метра, возвышающиеся из центре резных перистых листьев. Свое название этот род получил созвучно латинскому названию волка — люпин. Цветки растения варьируют от белого до синего через все оттенки красного, получая неожиданные и уникальные сочетания.

01.06.2013 Растения в роли индикаторов
Как подручным способом определить загрязнённость почвы различными химическими веществами? Этот вопрос интересует людей, которые имеют земельный участок и выращивают на нём овощи и фрукты. Ведь растения поглощают всю химию из земли.


Статьи 321 - 340 из 384
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 | След. | Конец Все

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007