Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
Создаем цветник с использованием орхидей. 17.10.2013

Создаем цветник с использованием орхидей.

Создаем цветник с использованием орхидей.

 

Орхидеи – прекрасные цветы, пользующиеся заслуженной популярностью среди жителей всего мира. Этот аристократичный, нежный цветок заселяет квартиры и дома, в то время как на клумбах он пока еще редкий гость. Мастера по созданию ландшафтного дизайна создают прекрасные цветники с использованием орхидей, тем более что многие виды растения прекрасно растут в условиях России.  Однако в дикой природе растение практически полностью исчезло. Причиной этого является то, что некоторые его части являются лекарственными. Ряд видов орхидей занесены в красную книгу и находятся под охраной государства.

 орхи.jpg

Чаще всего на клумбах используются гибридные виды растения, объединяющие в себе свойства циприпедиума, пафиопедилюма и фрагмипедиума. Выведенные ботаниками сорта неприхотливы к среде обитания, поэтому прекрасно уживаются на клумбах и цветниках в общественных парках и в частных домовладениях.

 

Размножается орхидея делением корней и семенами. Однако семена у нее очень мелкие, практически незаметные и очень сложные в сборе и выращивании. Поэтому чаще всего и удобнее высаживать растение с помощью корневища.

 

Мастерская ландшафтного дизайна "Сады от Виноградовой" рекомендует приобретать орхидеи только в специализированных питомниках, тогда Вы сможете получить прекрасное здоровое растение. Так как у каждого вида есть свои сроки посадки и правила ухода, желательно все работы по созданию цветников доверять профессионалам. Так, например беттилу необходимо высаживать в начале весны, в то время как венерин башмачок высаживают осенью. Так же очень важно правильно выбрать место для создания клумбы, учесть все нюансы.

 

При создании ландшафтного дизайна клумбу с орхидеями планируйте с северной стороны строений. Садовое растение, как и комнатное, предпочитает светлые места, защищенные от прямых солнечных лучей. Перед посадкой необходимо заранее подготовить почву, дренаж, произвести мульчирование и внесение удобрений по мере необходимости. Перечень подготовительных работ зависит от выбранного Вами вида орхидей. На зиму некоторые растения нуждаются в укрытии, качество которого несколько отличается от того необходимого другим жителям сада.

 

Несмотря на всю свою относительную неприхотливость, растение нуждается в правильном уходе, поэтому если Вы хотите что бы Ваш цветник был всегда прекрасен, доверьте выполнение работ Мастерской ландшафтного дизайна "Сады от Виноградовой". С нами Ваш участок засияет красками, а нежная орхидея станет прекрасным акцентом, подчеркивающим утонченный изысканный вкус хозяев.


Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007