Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
Интересные идеи ландшафтного дизайна для сада 29.11.2013

Интересные идеи ландшафтного дизайна для сада

Все мы по себе знаем, что человеку всегда мало жизненного пространства. Какой бы не был участок земли рядом с домом, всегда хочется больше, всегда не хватает самой малости для счастья. 

Но ландшафтный дизайнер с большим опытом работы поможет создать необычный ландшафтный дизайн вашего двора. Конечно, высадить лес или выкопать озеро на небольшой территории не совсем разумно, но специалисты Мастерской ландшафтного дизайна "Сады от Виноградовой" помогут вам сделать некоторые ландшафтные чудеса. 

Загородный дом и дачный участок — это место для отдыха от городской жизни и суеты. Это совокупность жилищно-бытового комплекса и зоны отдыха. Сначала необходимо составить план-схему готового дизайна участка. Для благоустройства места отдыха необходимо наличие электричества, воды и газа. После уже планируют расположение именно жилой зоны, зоны отдыха и различных дизайнерских красот: цветников, водоемов и других элементов. Проектирование ландшафтного дизайна – сложный и многогранный процесс, который лучше доверять профессионалам. 

Рассмотрите несколько идей создания ландшафтного дизайна на приусадебном участке. Для визуального увеличения размеров сада применяют цветовой прием. Он состоит в сочетании различных светлых и темных оттенков цветов для зрительного увеличения или уменьшения предметов. Светлые цвета — расширяют границы предмета, а темные являются реальными. Для того чтобы зрительно расширить границы сада дизайнеры предлагают построить здание из светлого камня или кирпича, а так же сделать забор в светлых тонах. Для создания цветника визуально большего размера, необходимо просто посадить цветы крупного размера светлых оттенков. 

Если на вашем участке есть водоем, то его размер вы тоже можете визуально корректировать. Когда озеро маленькое его не стоит захламлять малыми архитектурными формами, это только уменьшит его размер. Ну а если водоем большой, то тут есть, где разгуляться фантазии. Сейчас стало модным создавать плавающие клумбы, которые отлично смотрятся на пространстве воды большой площади. При создании плавающих клумб необходимо учитывать особенности корневой системы растений и другие нюансы. Мастерская ландшафтного дизайна "Сады от Виноградовой" возьмет на себя работы по созданию всех типов клумб и цветников

Так же мы предлагаем Вам камни с люминесцентным эффектом. Они бывают двух типов:

-        со светодиодами, питание осуществляется от электросети, Их срок годности больше обычных фонарей, но при малейшем повреждении камешки необходимо менять.

-        с катализаторами светимости, камни способны аккумулировать солнечный свет и продолжают светиться в темноте. Если очертить границы дорожек такими камнями, то будет очень удобно в темное время суток, а еще глядя на такую «звездную дорожку» теряется ощущение пространства и участок кажется огромным. 

Частный ландшафтный дизайнер Анна Виноградова


Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007