Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
Использование камня в ландшафтном дизайне. 02.12.2013

Использование камня в ландшафтном дизайне.

Трудно представить создание ландшафтного дизайна без природного камня. Ведь его используют для оформления цветников, ограждений, искусственных водоемов, фонтанов, вазонов, для украшения беседок и домов. Камни для дизайна начали применять очень давно, и это не удивительно, так как камни не требуют особого ухода, обладают специфической красотой, прекрасно сочетаются с водой, травой, деревом и даже стеклом и металлом. 

В своей работе Мастерская ландшафтного дизайна "Сады от Виноградовой" использует элементы декора, созданные из натурального и искусственного камня. 

Натуральный камень — добывают в природной среде, он очень прочный и красивый, но дорогой и тяжелый в обработке. Для декора газонов используют туф, известняк, песчаник, гальку, базальт, гранит и другие. Если Вы живете в регионе, где природный камень не является дорогостоящим, а есть в изобилии, то непременно используйте его для украшения своего двора, сада, участка. Например, живя у моря грех, не украсить свой цветник или двор морской галькой. Ну, а если такой возможности нет, то специалисты Мастерской «Сады от Виноградовой» с радостью помогут Вам создать прекрасные композиции из искусственного камня. 

Искусственный камень — является заменой неплохой натурального, он создается искусственно. Его можно использовать в любых климатических условиях, он не боится перепада температур. Ненатуральный камень является прекрасной альтернативой: мрамору, туфу, доломиту и прочим материалам. Он более долговечен и не теряет свою красоту, за счет светостойких красителей. Работать с этими камнями не тяжело, их можно распилить (алмазная резка) без особого труда. 

С помощью камня можно создать необычный газон, для этого необходимо камешки-«голыши» выложить картиной на только что посаженый газон, когда трава вырастет, то на ней будет рисунок. Сейчас стало модным украшать газоны и бордюры дорожек светоотражающими камнями, которые отлично смотрятся в темное время суток. Конечно же, не возможно создание дорожек во дворе без использования камня: ракушечника, плитняка, мрамора, туфа. 

Строительство дорожек лучше доверить профессионалам, они смогут правильно определить форму, размер, выбрать сам камень для дорожки. Не будем забывать, что красоту дому добавит отделка фасада дома камнем, сочетающимся с прочими элементами используемыми в создании ландшафтного дизайна. Для этого обычно используют гранит, базальт, песчаник. 

Значение камня на садовом участке велико, но чтобы не испортить вид всего двора, не торопитесь сами заниматься декором, а лучше обратитесь в нашу Мастерскую «Сады от Виноградовой». 

Частный ландшафтный дизайнер Анна Виноградова


Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007