Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
Использование древесины в ландшафтном дизайне 09.12.2013

Использование древесины в ландшафтном дизайне

Древесина издавна использовалась для создания комфортных условий для человека. Ее используют для изготовления паркета, мебели, стен, а в создании ландшафтного дизайна ее применяют для мощения дорожек, создания подпорных стенок, беседок, мостиков, украшения водоемов, и т.д. 

Как правило, ни один двор или участок не обходятся без дорожек. Их принято делать из камня, но существует способ укладки дорожек из деревянных спилов. Это вид укладки сейчас особенно актуален, так как дерево экологически чистое покрытие. Деревянные спилы делают из твердых пород дерева — дуб, лиственница, осина, ольха, береза, ясень. Они представляют собой поперечные срезы толщиной 8-10 см. Древесину укладывают на заранее подготовленный, очищенный участок с дренажной прослойкой. 

Создание ландшафтного дизайна состоит из нескольких этапов и один из важнейших проектирование. Именно на этом этапе, рекомендуется продумать в каких элементах ландшафтного дизайна будет использована древесина, и предусмотреть необходимые коммуникации по водоотведению и прочие системы. 

Мастерская ландшафтного дизайна "Сады от Виноградовой" с радостью поможет Вам , распланировать территорию, провести коммуникации, выбрать древесину и соответствующие средства ее обработки для долголетней службы. Профессиональные мастера помогут создать дорожку, беседки, мостики, и прочие малые архитектурные формы. 

Так же мы древесину можно использовать при создании клумб и цветников, создавая небольшие декоративные изгороди, или используя деревянные решетки как опору для плетущихся растений. 

Роль древесины в создании дизайна садового участка очень велика, но не стоит думать, что все сделать самому легко и просто. Обращаясь к специалистам по дизайну Мастерской «Сады от Виноградовой» Вы получаете гарантию на создание необычного дизайна Вашего участка с использованием современных технологий и высококачественного экологически чистого материала. 

С ув. Частный ландшафтный дизайнер Анна Виноградова


Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007