Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
Статьи 301 - 320 из 384
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 | След. | Конец Все

27.06.2013 Цветники и клумбы. Розарии
Огромное количество сортов и видов роз позволяет создавать с их помощью не только клумбы и цветники, но и малые архитектурные формы. На первый взгляд это растение неприхотливо и растет практически всюду. Но опытный мастер ландшафтного дизайна знает, что королева цветов капризна и имеет пожелания к уходу и территории посадки.

25.06.2013 Уход за газоном
Очень важно организовать правильных уход за газоном, что бы травка Вас радовала в течение долгого времени и всегда выглядела шелковистой и мягкой. Основные этапы ухода за газоном это: полив, подкормки, пескование или землевание, аэрация, удаление войлока, прикатывание или уплотнение, обработка гербицидами и фунгицидами. Очень важно все виды работ производить своевременно и правильно. От этого напрямую зависит состояние зеленого покрова. Желательно все работы доверить профессионалам, тогда ваша территория будет выглядеть идеально. Сейчас мы остановимся на каждом из этапов ухода более подробно.

Миксбордер в отличии от рабатки 25.06.2013 Миксбордер в отличии от рабатки
Растения, растения и еще раз растения. Никто из нас не представляет себе приусадебной территории без этих зеленых, цветущих, интересных «жителей». Существует множество различных форм и инструментов ландшафтного дизайна по благоустройству территории. Не редко мы от профессионалов слышим фразы и слова, которые незнакомы нам. А ведь иногда так хочется блеснуть интеллектом, показывая гостям свой сад и рассказывая о его красоте. Существует множество разновидностей цветников, каждая из которых имеет свое название. Сегодня мы поговорим о Миксбо́рдерах.

25.06.2013 Плавающая клумба
Ландшафтный дизайн это постоянно совершенствующееся искусство, требующее творческого подхода. Сегодня мы предлагаем Вам ознакомиться с достаточно новым видом создания цветников как элемента благоустройства – плавающие цветники.

22.06.2013 Рабатка – элемент ландшафтного дизайна
Рабатка – территория шириной от 50 до 300 сантиметров, и длинной, значительно превышающей ширину засаженная цветущими  или декоративно-лиственными растениями. В переводе с немецкого языка рабатка переводится как – грядка, а это означает, что длинна в среднем в три и более раз, превышает ширину.

22.06.2013 Уход за садом
Благоустройство территории это не только процесс создания ландшафтного дизайна. Это кропотливый постоянный труд по уходу за растениями и поддержание территории в надлежащем состоянии.

22.06.2013 Геопластика в ландшафтном дизайне.
Часто так бывает, что получив участок земли, мы не всегда довольны его рельефом. К сожалению идеальные участки – редкость. Геопластика – это умение преобразить рельеф участка для последующего создания искусного ландшафтного дизайна. Итак, геопластика – это прием, направленный на вертикальную планировку участка в процессе благоустройства территории.

20.06.2013 Ландшафтный дизайн в мавританском стиле
Когда мы слышим слова ландшафтный дизайн и благоустройство территории. Мы представляем прекрасные газоны, упорядоченные насаждения, декор. Но не всем известно, о том сколько видов газонов существует. Сегодня мы поговорим о Мавританском газоне.
Одна из самых интересных особенностей Мавританского газона - необходимость стрижки и раз за вегетативный цикл. Это значительно облегчает уход за таким газоном. В шутку этот газон называют «ленивым газоном». Давайте узнаем, в чем же особенность этого вида газонов.

Клумба и ее место в ландшафтном дизайне 20.06.2013 Клумба и ее место в ландшафтном дизайне
Ландшафтные дизайнеры выделяют следующие виды клумб: в регуляторном стиле, приподнятая, ковровая, вертикальная и т. д.
Регуляторные клумбы отличаются упорядоченностью и симметричностью. Все растения имеют одинаковый вегетативный период с одинаковыми всходами и цветением.
Нерегулярная клумба имеет произвольную форму и расположение растений. Чаще всего используются многолетние растения, устойчивые к изменениям климата. Цветение растений может быть растянуто по времени.

20.06.2013 Живая изгородь в ландшафтном дизайне
С помощью живой изгороди ландшафтные дизайнеры не только ограничивают территорию, но и создают зоны, облагораживают территорию. Подчеркивают стиль и хороший вкус хозяев. Удачно высаженная, ухоженная изгородь способна украсить территорию, замаскировать недостатки рельефа и зданий.

19.06.2013 Сад в миниатюре
Все более модно становится иметь дома небольшой сад. Эти сады во всем аналогичны большим садам на улице. Для них разрабатывается ландшафтный дизайн, проектируется пространство, подбираются растения, затем производятся работы. Называют такие мини-сады – флорариумами. Если у Вас есть загородный дом, но мало места или Вы хотите украсить террасу идеально подойдет – флорариум.  Так же флорариум может стать элементом декора большого сада.

19.06.2013 Удобный рулонный газон
Самое большое преимущество рулонных газонов – сравнительная простота и быстрота получения прекрасного пейзажа. Рулонные газоны всегда могут оставаться изумрудными. В случае повреждения или высыхания травы, всегда можно заменить проблемный участок. Срок службы рулонного газона приблизительно 2 года. Благодаря простате «монтажа» рулонные газоны удобно использовать на местности со сложным рельефом. С его помощью можно укреплять грунт.

19.06.2013 Традиционный посевной газон
Ландшафтный дизайн в современном мире невозможен без зеленого мягкого газона. Стриженая зелень, это не только приятное покрытие, это показатель стиля. Недаром в аристократических парках Европы столько внимания уделяется уходу за ковром из растений.

18.06.2013 Цветники
Цветы – бесконечный инструмент для богатой фантазии дизайнера. С помощью цветника можно придать строгость общему виду участка или создать романтическое настроение, вызвать жажду деятельности или же наоборот настроить на спокойное умиротворение. Специалисты ландшафтного дизайна умело используют цветущие растения в создании цветников, клумб, рабаток, беседок и так далее. Сегодня мы поговорим о цветниках. 

17.06.2013 Цветники и их место в ландшафтном дизайне.
Одним из распространенных и популярных элементов ландшафтного дизайна являются цветники. Они позволяют создавать акценты и являются красивым и ароматным дополнением композиции. Создание цветника требует творческого подхода и полета фантазии. С помощью клумбы можно оживить весь пейзаж, придать ему характер и задор, а можно испортить общее впечатление от всей работы.

14.06.2013 Ландшафтный дизайн в Японском стиле
Япония – удивительная страна со своим особенным колоритом. В нашу жизнь все больше входят элементы японской культуры их колорит. Многие интересуются практикой Фэн-шуй, законами и традициями. Экзотическая красота Японии, их стиль и мода, их искусство создавать прекрасное с учетом всех деталей – привлекают жителей нашей страны.

14.06.2013 Классика ландшафтного дизайна
Классика всегда в тренде.  Ландшафтный дизайн в классическом стиле ориентирован на центральный элемент – здание, скульптуру, площадь и т . д. Проектирование зон происходит с соблюдением симметрий и четкостью линий. Характерной особенностью являются цветники, рабатки и лужайки строгих геометрических форм. Если территория, имеет ярко выраженный уклон или другие рельефные особенности, это потребует дополнительных усилий при создании ландшафтного дизайна. Опытный мастер поможет Вам разбить территорию на зоны с созданием широких террас. Территорию в рамках одной террасы необходимо будет выровнять для гармоничности создания геометрических форм.

14.06.2013 Альпинарий - изюминка на вашем участке
Альпийская горка и ландшафтный дизайн стали неразделимыми понятиями, при благоустройстве участков и придания им определенных стилей. Традиция создавать композиции из камней пришла к нам из Европы. Альпинарий (Альпийская горка) – это художественное нагромождение камней, на котором высажен миниатюрный сад. Чаще всего в центре композиции находится большой камень-валун, являющийся вершиной горы.

14.06.2013 Ландшафтный дизайн в пейзажном стиле
Родоначальником этого стиля, как впрочем, и многих других является туманный Альбион. За основу проекта брали имеющуюся садово-парковую зону и корректировали ее. Добавляли сеть дорожек, максимально похожих на естественно возникшие тропы. Дополняли территорию маленькими водоемами или камнями.

13.06.2013 Ландшафтный дизайн узкого участка
Не всегда, наш участок имеет такую форму, которую бы мы хотели и с которой легко работать. Не редко мы имеем участки, где ширина гораздо меньше длинны. И вот ту возникает вопрос, как благоустроить участок так, чтобы он не превратился в коридор.


Статьи 301 - 320 из 384
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 | След. | Конец Все

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007