Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
24.01.2014

Роль мостиков в создании ландшафтного дизайна

Целью ландшафтного дизайна, является взаимодействие архитектуры, растениеводства и философии. Иными словами, в идеальном дворе — и постройки, и сад, и другие элементы дизайна должны гармонировать друг с другом. Наверное именно поэтому создание ландшафтного дизайна это сложный процесс в котором на ряду с профессионалами участвуют хозяева участка. Понятие идеальности субъективно, и очень важно, что бы благоустроенная территория была таковой именно для своих хозяев и постоянных «пользователей».

 И так, если на территории Вашего двора есть водоем, то ландшафтный дизайн без мостика будет не таким прекрасным, как мог бы. Но даже, если мокрого «настоящего» водоема нет, то можно построить мостик над сухим ручьем из цветной гальки. Это придаст завершенность всему дизайну.мост.jpg

 Создание ландшафтного дизайна и роль мостиков:

- несут эстетическое наслаждение, когда они соответствуют по стуктуре и стилю остальной композиции.

- функциональны, являются объектом способным дать возможность перебраться через водную гладь водоема или с одного места на другое.

 ручей сухой.jpgСоздать гармоничное сочетание всех элементов двора не просто. Ведь элементы дизайна должны быть одной тематики, например, деревянный дом — дорожка из дерева или натурального камня сочетаются с  деревянным мостиком, беседкой и так далее. Необходимо все объединить в одну композицию, но при этом не переборщить. Если Вы сомневаетесь в своих дизайнерских способностях — обращайтесь в Мастерскую ландшафтного дизайна «Сады от Виноградовой» и наши профессионалы создадут сказку на вашем участке.

63.JPGМостики могут быть деревянными, металлическими, бетонными, кирпичными и даже стеклянными. Каждый материал отлично подходит для создания объектов, главное сочетание их с остальным «двором». Деревянный мостик красив сам собой, за счет структуры материала. Металлический мостик можно украсит коваными перилами, а по ним пустить вьющиеся растения, что, несомненно, украсит и оживит.

 Создание водного объекта и мостика предполагает выбор форм. По виду мостики бывают: дугообразные, прямые, висячие, ступенчатые. Выбор зависит от Вашей фантазии, а так же от стиля ландшафтного дизайна. Например, для стиля хай-тек, а так же регулярного подойдут объектв с прямыми линиями, и четкими углами. Для романтического более скругленные, как бы «мягкие».

 Рядом с мостиком отлично смотрятся любые цветы — лилии, ирисы, орхидеи. Ну а в самом водоеме можно посадить лотос, он то и станет изюминкой. Украсить мостик можно статуэтками и фигурками различных животных и птиц, главное не переборщить.

 С ув. Частный ландшафтный дизайнер Анна Виноградова

TEXT.RU - 100.00%

Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007