Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
Вишня обыкновенная — вкусное украшение сада. 27.01.2014

Вишня обыкновенная — вкусное украшение сада.

В наши дни, многие владельцы участков задумываются о правильном образе жизни, здоровом питании и гармонии в жизни. Поэтому современное создание ландшафтного дизайна предполагает грамотное объединение красоты, полезности и гармонии. Все мы, кто был у бабушки в деревне, помним период цветения плодовых деревьев. Это необычайно красивое зрелище, великолепно все, и аромат и соцветия. Летом, когда приходила пора собирать вишни для вареников, пирожков, компотов, варенья, мы с радостью бежали помогать.  А после, все в красном соке, грязные и счастливые шли купаться. Сегодня ландшафтный дизайнер Анна Виноградова расскажет об удивительном дереве - вишне, а Вы решите хотите ли окунуться в мир детства и воспоминаний и посадить вишневое дерево.

 Вишня — древесное растение, вид рода Слив, да-да, как не странно но именно к этому роду она относится. Цветет в марте-апреле, плодоносит в мае-июне. Завести это дерево у себя на участке можно посадив саженцы. Перед посадкой выберите правильное место, так как в высоту вишня достигает 2-5 метров ей необходимо пространство для роста. Проблемой для некоторых садоводов является процесс кронирования вишни. Существует несколько мнений, одни говорят, что ветви обрезать не стоит, а другие утверждают обратное. За помощью в этом деле предлагаем обратиться к профессионалам в Мастерскую ландшафтного дизайна «Сады от Виноградовой». В период цветения дерево похоже на прекрасную невесту в белом платье. Именно эта особенность пышного цветения плодовых деревьев станет украшением Вашего сада. Деревья вишни любят влагу, их следует обильно поливать каждые две недели. Землю вокруг деревьев нужно рыхлить и удалять все сорняки, так же желательно дважды в год производить мульчирование. За Вашу заботу дерево отблагодарит Вас большим урожаем.

 Если Вы планируете создание ландшафтного дизайна в китайском, восточном стиле, или наоборот в эко - вишня станет незаменимым элементом благоустройства территории. Тем более, что благодаря селекционерам существует достаточно много разновидностей этого дерева. Они имеют разную форму кроны, листьев, цветов и даже ягод.

Летом вишня украшает сад по другому. На ее ветвях не белые соцветия, а ярко красные ягоды-плоды. Эта новая цветовая композиция привлечет внимание не только друзей и соседей. Многие садоводы жалуются на то, что скворцы клюют ягоды и этим портят большую часть урожая. Вы можете не поверить, но причина этого банальна — птицы хотят пить. Если Вы где-то рядом поставите для них поилку, то наверняка они перестанут вредить. Для пущей уверенности в сохранности ягод  повесьте на ветви колокольчики, они и испугают птиц-воришек, и наполнят Ваш сад прекрасным перезвоном.

 Кроме эстетической красоты вишня даст Вам экологически чистые ягоды, которые смело можно употреблять в пищу не волнуясь о последствиях. Но как и со многими плодовыми растениями, создание ландшафтного дизайна с вишней несет и ряд проблем - необходимо убирать плоды, что бы дерево сохраняло декоративные функции и не портило внешний вид газона и прилегающей территории. Доверяйте создание ландшафтного дизайна профессионалам и Вы всегда сможете наслаждаться не только пейзажем но и вкусными ягодами.

 С ув. Частный ландшафтный дизайнер Анна Виноградова


TEXT.RU - 100.00%

Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007