Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
10.02.2014

Газоны в Вашем саду.

39.JPG

Ранее в Советские времена наши предки все приусадебные участки отводили под огороды. В наши дни люди стали стремиться к украшению своих территорий, так ежедневно набирает популярность создание ландшафтного дизайна. Газон, как ни странно, является показателем благоустройства двора, элементом свидетельствующем о достатке и хорошем вкусе хозяев. Навряд ли кому-нибудь понравится двор с сухой, вялой, разнокалиберной травой на газоне. Еще в древние времена много веков назад, территории земли возле домов засевались травами. А уже после их стали декорировать цветами, кустарниками и деревьями.

 С течением времени люди поняли, что газон несет не только эстетическое наслаждение, но имеет практическое применение. Так, травяное покрытие - защищает жителей участка от шума, пыли, предоставляет возможность заниматься спортом и просто отдыхать. Травяное покрытие так же служит элементом соединения в единое целое элементов ландшафтного дизайна, оно объединяет в общую картину постройки и цветники, деревья и ограды.

газоны.jpg

 Создание газонов — задача не простая. Ведь необходимо не только правильно выбрать и посадить траву, но и поливать ее, стричь и ухаживать. Если Вам все же хочется иметь на участке отличный, правильный газон, обращайтесь в Мастерскую ландшафтного дизайна «Сады от Виноградовой». Специалисты - дизайнеры и садовники помогут создать и поддерживать газон в надлежащем виде.

 Газон на участке можно вырастить естественный или создать искусственный. Естественный газон выращивают на почве участка, если она достаточно удобрена и хороша для роста травы. Если же почва истощена, можно создать газон на специально завезенной почве, которая поможет обильно расти траве. Если Вы хотите получить газон быстро, можно использовать рулонные газоны.

 Чтобы газон был ярким, зеленым ковром во дворе, нужно уметь правильно подбирать семена газонных трав. Специалисты советуют сажать смеси трав, оптимальным считается сочетание из восьми видов. Тогда вероятность того, что большинство видов трав прорастет, будет выше и газон будет пышнее и красивее. Для нашего региона желательно выбирать смеси с добавлением сорта травы устойчивые к морозу, это позволит сохранить «зеленый ковер» в нашем регионе. Выбор смеси и ее составление желательно доверять профессионалам.

газоні смеси.jpg Наиболее распространенные травы: мятлик луговой, райграс пастбищный, овсяница красная. Эти травы особо не прихотливы, но требуют периодического полива. Так же важна стрижка газона, иначе он будет выглядеть не аккуратно. Сейчас студии дизайна предлагают огромный выбор смесей трав, технологий посадки газонов, способов ухода за ними. Обращайтесь в Мастерскую «Сады от Виноградовой» и Ваш газон станет Вашей гордостью, а не просто элементом декора двора.

 С ув. Частный ландшафтный дизайнер Анна Виноградова


TEXT.RU - 100.00%

Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007