Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
07.03.2014

Весна — сезон работ в саду и огороде.

ресайклинг 11.JPGБлагоустройство участков - это процесс, требующий круглогодичных работ. Не зависимо от сезона опытный ландшафтный дизайнер, дополняет «картину» или корректирует имеемую, что бы Ваш сад всегда сиял и радовал Вас. Именно поэтому создание ландшафтного дизайна и поддержание его мы рекомендуем доверять профессионалам.

 С приходом весенних, солнечных дней, после схода снега начинается сезон работ у дачников, садоводов и огородников. Счастливые обладатели загородных домов, знают о сезонности работ на участке не понаслышке. Особенно, если ухаживают за двором сами. Весной возникает необходимость наводить порядок на загородной территории. Благоустройство участка весной, происходит активно, у многих начинается создание клумб, цветников, создание рокариев и альпинариев требует тщательной подготовки. Сегодня частный ландшафтный дизайнер Анна Виноградова, даст несколько полезных советов по весеннему благоустройству участка.

весна 1.jpg

 Первым делом, на участке необходимо сгрести осенние опавшие листья, убрать все, что использовалось в качестве «укрывочного» материала и прочий мусор. Это даст возможность почве обогатиться кислородом, что в свою очередь ускорит рост растений. После нужно произвести кронирование кустов и деревьев. В первую очередь удаляют больные и поврежденные ветки, а потом срезают ветви для бурного роста растения. Землю вокруг деревьев и кустов требуется вскопать, взрыхлить для лучшего роста, цветения. Затем нужно удобрить почву и растения, растущие на ней. Удобрять нужно не только сад, но и огород, если, конечно вы им занимаетесь. При температуре почвы 7-8 С можно высаживать картофель и другие овощи.

весна 2.jpg При наличии газона, следует следить за образованием луж, если они есть, то необходимо провести дренажные работы. Если газон просто стал не ровным, то с помощью садовых вил можно его разгладить, выровнять. Если образовались «лысины» в газоне, то требуется подсадка травы. Важна для качества газона и стрижка, после нее он становится гуще, ярче и пышнее. Создание газона, как и многие другие работы желательно доверять профессионалам. Ранее частный ландшафтный дизайнер Анна Виноградова уже давала.весна 3.jpg

 Если создание ландшафтного дизайна на Вашей территории только начато, то осадка цветов для цветников и клумб, начинается с проектирования. Для начала спланируйте место, схему, форму клумбы. В случае если благоустройство участка было произведено ранее, и клумбу необходимо засадить однолетними растениями начните сразу с этапа выбора «жителей цветника». Правильно скомпонуйте сорта и виды цветов. Вскопайте и удобрите почву, и посадите пионы, астильбы, астры, азоллы, ландыши, георгины, ирисы и многие другие подходящие Вам растения.

весна.jpg Уход за участком - задача не из простых. Если Вам что-то не удается или просто нет времени заниматься этим, то обращайтесь в Мастерскую ландшафтного дизайна «Сады от Виноградовой» и наши дизайнеры, садовники помогут Вам создать нечто уникальное в Вашем саду.

 С ув. Частный ландшафтный дизайнер Анна Виноградова


TEXT.RU - 100.00%

Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007