Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
23.05.2013

Красивое оформление сада - Мавританский стиль

Мавританский стиль – прямой наследник древнейших зеленых садов, выросших посреди бесплодной пустыни, популярен в ландшафтном дизайне. Его далеким предком являются те самые сады Семирамиды – воспетый райский оазис, глоток сочной и живительной влаги под палящим арабским солнцем. 

Сегодня ландшафтный дизайн в мавританском стиле – это буйный зеленый сад правильной геометрической формы, в центре которого обязательно должен быть фонтан или искусственный водоем. Как и в древние времена, вода в таком саду занимает особое место, ведь это источник жизни. Ныне, как и во все времена, создавая мавританский дизайн, ландшафтные архитекторы наследуют древние восточные легенды о четырех реках и делят сад на четыре квадрата. 

Хотя мавританский стиль в ландшафтном дизайне достиг своего пика популярности еще в средневековой Испании, сегодня он также пользуется всенародной любовью. Как и в былые времена, подобного рода сады все еще украшают великое множество дворцовых и частных дворов. Эти оазисы очаровывают своих посетителей яркой почти нетронутой руками человека зеленью и пьяняще сладким ароматом экзотических цветов. 

Итак, ландшафтный дизайн в мавританском стиле никого не оставит равнодушным. В особенности же он подойдет любителям арабской экзотики, тем, кто в восторге от всевозможных пряностей и людям, которые исповедуют ислам.

Ландшафтный дизайнер  Виноградова Анна
Заказать благоустройство участка в любом стиле можно в Мастерской ландшафтного дизайна Сады от Виноградовой.

Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007