Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
28.04.2014

Плетень в дизайне двора.

images.jpgИздавна, люди пытались защитить свою территорию от врагов или незваных гостей. Именно для этого, вокруг домов возводили ограждения, заборы. Сейчас искусство создавать дизайн огородов и садов стремительно развивается, однако основные черты остаются неизменными, как и желание человека обозначить границы своей собственности. В наше время, заборы делают из различных материалов: метала, камня, дерева, бетона, пластика. Владельцы загородных участков, стараются «защитить» двор и при этом эстетически его украсить. частный ландшафтный дизайнер, в этой статье раскроет «плюсы» и «минусы» яркого элемента ландшафтного дизайна двора — плетеного забора.

 Благоустройство участка – творческий процесс. Казалось бы «мелкие» детали и аксессуары иногда являются основными элементами создающими дизайн садового участка, обозначающими характер. Плетень, если он сделан из тонких прутьев, является декоративным украшением участка, в то же время иногда без него пейзаж кажется не завершенным.

 Рассмотрим недостатки и достоинства плетеного забора.images (2).jpg

Преимущества:

-        эстетическая красота сооружения, издавна считается, что деревянные изделия и сооружения более красивы, чем другие материалы;

-        натуральность, экологичность; уже давно научились создавать новые материалы, но самым экологически чистым остается дерево;

-        сравнительно не дорогой элемент двора, если делать плетень не из дорогого дуба, да еще и самому, то это будет довольно дешевое сооружение.

images (1).jpgКонечно ландшафтный дизайн садов, с использованием плетня имеет свои недостатки, но они меркнут перед возможностью создать оригинальный «рисунок двора». Частный ландшафтный дизайнер все же перечислит их:

-        срок службы плетня не долгий, со временем прутья пересыхают и разрушаются;

-        сложность процесса восстановления и ремонта, при поломке одной из секций необходимо разбирать всю конструкцию;

-        декоративность плетня, нежели защита от воров и злоумышленников.

images (3).jpg

 Теперь обсудим размеры и виды плетеного забора. По размерам плетни бывают низкие, средние и высокие. Низкие — ниже колена, создаются в основном для обрамления клумб (цветочных, овощных). Средние изгороди— от 50 до 100 сантиметра в высоту, строятся для разделения зон двора. Высокие плетеные заборы— 1-2 метра, укрепленные, в сочетании с каменными стойками служат для полноценной защиты участка.

 Плетень различают по виду плетения, на горизонтальный и вертикальный. Более распространенным, считается горизонтальное плетение. Но настоящие умельцы, мастера плетения, создают шедевры с использованием двух этих способов плетения.

При украшении двора плетнем замечаешь больше достоинств, а не недостатков. Но для выбора качественного плетеного забора, обращайтесь в Мастерскую ландшафтного дизайна «Сады от Виноградовой», мы поможем в создании клумбы, забора, аллеи, рокария, выполним проектирование искусственного водоема, бассейна и других элементов дизайна двора.

 С ув. Частный ландшафтный дизайнер Анна Виноградова

TEXT.RU - 100.00%

Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007