Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
Статьи 261 - 280 из 384
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | След. | Конец Все

23.08.2013 Ландшафтный дизайн на участке с лесными деревьями
На лесных участках смотрятся весьма привлекательно различные постройки. Насыщенный фитонцидами воздух бодрит и поднимает настроение. Однако чтобы такой участок приносил не только пользу для здоровья, но и радовал глаз, его следует соответствующе обустроить. Работы по обустройству прилегающих территорий частных строений получили название ландшафтный дизайн.

22.08.2013 Ландшафтный дизайн и сезонные работы на цветниках
Многие люди, которые только начинают вникать в искусство садоводства и ландшафтного дтзайна, ошибочно могут предполагать, что лето - период отдыха. Однако истинные мастера по благоустройству территории знают, что работы на участке проводятся в течении всего года.

Благоустраиваем место для костра 22.08.2013 Благоустраиваем место для костра
Огонь - одна из стихий, которая завораживает и привлекает внимание людей во все времена.  Еще с дрневних времен люди тянулись к теплому свету костра, собирались для обсуждения насущных вопросов, приема пищи. Он сопровождал и освещал самые важные события в жизни. Говорят, что на огонь можно смотреть вечно. Он ежесекундно меняется, и в тоже время всегда постоянен.

22.08.2013 Патио как элемент благоустройства территории
Все меньше людей рассматривают свою придомовую территорию как огород и исключительно место для выращивания плодово-овощных культур. Да многие не смогли полностью отказаться от огорода, но практически у всех есть на благоустроенной территории зоны отдыха.

19.08.2013 Создаем ландшафтный дизайн в ярких красках позитива
Ландшафтный дизайн - это целое искусство. С его помощью облагораживается территория, задается настроение участка, дома и даже обитателей. Различные стили благоусройства территории предполагают использование разных видов растений малых архитектурных форм и прочего.

14.08.2013 Японский сад и растения для него в средних широтах
Японская культура все более популярна среди населения в различных регионах. Загадочная, прекрасная Япония с ее садами миниатюр, камнями и такими интересными растениями. Казалось бы, что сад в стиле страны восходящего солнца – прост. И именно его простота и является изюминкой. Однако при создании такого сада на территории России в средней полосе, возникает ряд сложностей с выбором растений, их адаптацией к нашему климату и среде обитания.

14.08.2013 Создание ландшафтного дизайна и место нарцисса в нем
Прекрасный цветок, гордый и красивый – нарцисс. Еще с древних времен он воспевался в стихах, песнях и легендах. По одной из легенд, жил прекрасный юноша, который любил себя и свое отражение в зеркале. Однажды Боги разгневались и превратили его в цветок. С тех пор на Земле каждую весну зацветают яркие непреступные белые и желтые цветы. Они прекрасны и совершенны, горды и неприступны как тот юноша, и зовутся они нарциссами.

14.08.2013 Цветник - элемент ландшафтного дизайна
Цветник- один из наиболее интересных, ярких и привлекательных элементов ландшафтного дизайна. С каждым днем мастера создают все новые варианты клумб, давая им различные названия. Так например существуют клумбы, цветники, рабатки, бордюры, розарии и прочие разновидности цветочных насаждений. Сегодня мы поговорим о бордюрах.

14.08.2013 Создаем цветник из овощных культур
Как нестранно на первый взгляд это звучит, но цветник из овощей способен придать всему ландшафтному дизайну неповторимость и стать изюминкой композиции. Особенно если на Вашем участке существуют зоны, выделенные под фруктовые кусты и деревья, а так же под небольшой огород. Облагородить эти участки, создав на них художественный рисунок, Вам помогут овощные культуры с декоративными листьями.

14.07.2013 Благоустройство территории в авангардном стиле
Если Вы неординарная творческая личность, которая неприемлем традиционной обыденности то авангардный стиль ландшафтного дизайна как раз для Вас. В настоящее время не существует четкого определения для того каким должен быть сад в авангардном стиле. Авангард предполагает полет фантазии, всплеск эмоций, выражение внутреннего я и настроения.

14.07.2013 Ландшафтный дизайн и заборы
Вот и создан прекрасный ландшафтный дизайн на Вашем участке. Закончено благоустройство. Все сияет, и Вы радуетесь окружающей красоте. А как выглядит Ваша территория снаружи. Что Вы видите, как только приближаетесь к своему дому? Не редки случаи, когда заботясь о внутреннем наполнении территории, мы совсем забываем о внешнем виде забора. Если у Вас нет возможности создать ухоженную живую изгородь или соорудить новый стильный забор из современных материалов, значит нужно облагородить имеющийся.

14.07.2013 Создание ландшафтного дизайна в Мусульманском стиле
С древних времен центральным элементом сада в Мусульманском стиле является небольшой водоем. Поэтому еще на этапе планирования благоустройства территории необходимо выбрать место и подвести коммуникации для создания водного ресурса. Так как у мусульман сад – это место для отдыха и уединения, вторым важным элементом является изгородь. Еще одним основополагающим принципом в создании ландшафтного дизайна в этом стиле является принцип четырех сторон света - чор-багх - четырех садов.

14.07.2013 Создание ландшафтного дизайна и аромотерапия
Аромат, как приятен он бывает. Запахи способны влиять на настроение и эмоциональное состояние человека. Вызывая чувство радости или же наоборот раздражение и злость. За день человек делает более двадцати тысяч вздохов, поэтому важно окружить себя приятными и полезными ароматами.
Создавая ландшафтный дизайн, на моменте выбора растений необходимо учитывать силу и характер их аромата во время цветения. Разные растения вызывают у человека кардинально противоположные эмоции.

14.07.2013 Многолетник Виола и его использование в создании цветников
Виола известна в народе как Анютины глазки. Это низкорослое растение с яркими разноцветными бутонами украсило собой множество ландшафтных дизайнов. Разнообразная цветовая гамма и размер розетки привлекают мастеров и вдохновляют на создание изысканных клумб. Это растение настолько универсально, что его легко вписать практически в любой стиль ландшафтного дизайна.

Вертикальное озеленение при благоустройстве территории. 09.07.2013 Вертикальное озеленение при благоустройстве территории.
Не малая роль в создании ландшафтного дизайна принадлежит озеленению вертикальных конструкций: беседок, фасадов, пергол, оград, балконов и так далее. Преимущество этого вида обеления занимают мало места на земле, экономя пространство, сглаживают недостатки местности, способствуют формированию климата на участке. Благодаря густой обильной листве, на сравнительно небольшой территории воздух более прохладный и свежий.

09.07.2013 Древовидные пионы их место в создании ландшафтного дизайна.
Пионы – прекрасные ароматные растения. В настоящее время известно более 30 видов, заселивших практически все материки. В ландшафтном дизайне успешно используют как травянистые однолетники, так и древовидные пионы – многолетники. Родиной этого «кустарника» является юго-запад Китая.

09.07.2013 Ландшафтный дизайн и компоновка цветов
Благоустройство территории это сложный процесс, требующий не только разбить территорию на зоны, но и соответствующе украсить ее. Без цветов это невозможно. Высадить цветущие растения, казалось бы, что может быть проще. Опытные флористы расскажут Вам, что сочетать цветы нужно очень аккуратно. Далеко не все растения гармонично смотрятся. Умение гармонично создать цветник – это целое искусство.

09.07.2013 Создание клумбы, высевание растений в грунт
Часто при создании цветников перед мастерами по благоустройству территории встает дилемма высеять семена или же рассаду. Ведь от того как пройдут весеннее - полевые работы будет зависеть весь вид участка. Клумба или цветник способны как украсить весь ландшафтный дизайн, так и испортить впечатления от всей работы.

09.07.2013 Открытая терраса – влияние на благоустройство территории
Вечер, заход солнца, кресло, бокал вина и аромат цветов. Или же раннее утро, прохладный ветерок и ароматный кофе с булочкой. Все это возможно, если у Вас есть открытая терраса. Открытая терраса станет любимым местом отдыха и местом времяпровождения всей семьи. В этой статье мы поговорим о создании террасы.

09.07.2013 Конфетное дерево и его место в ландшафтном дизайне
Барбарис, у многих кто родился в Советские времена, это название ассоциируется с ароматными сосательными конфетами. И уже второе, что приходит на ум это колючий куст, усеянный продолговатыми мелкими красными ягодами. Выращивать растение начали еще в древней Индии, Греции и древнем Вавилоне. Уже тогда мастера по благоустройству территории оценили красоту, неприхотливость и целебные свойства этого чуда природы.


Статьи 261 - 280 из 384
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | След. | Конец Все

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007