Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
08.08.2014

Садовый обелиск.

обелиск 2.jpgСадоводы, создавая элементы ландшафтного дизайна, стремятся украсить двор и привлечь внимание к отдельным зонам. Каждый ландшафтный дизайнер выбирает для себя приоритетные, основные элементы, на которых будет сделан акцент. У одних гордостью является бассейн, у других сухой ручей и так далее. Те, у кого возможности «попроще», создают свои изюминки. Ведь благоустройство участков – это творческий процесс, допускающий эксперименты. В этой статье, частный ландшафтный дизайнер  расскажет о садовом обелиске, как об элементе, который способен «оживить» садовый дизайн.обелиск 1.jpg

 Обелиск — в переводе с древнегреческого дословно звучит как «небольшой вертеп». Как правило, к такому виду конструкций относятся «колонны» квадратные в сечении и сужающиеся к верху. Древние цивилизации использовали их как символы поклонения Божествам, и правителям которых наделяли сверхъестественными способностями. Например, в Египте с их помощью почитали фараонов и «Бога солнца – Ра.

 В современном мире часто, архитекторы используют обелиски для решения архитектурных задач по украшению города. Не отстают и ландшафтные дизайнеры, которые нашли им применение, создавая дизайн огородов и садов.

 Садовые обелиски используют для: деления участка на зоны; создания визуального вертикального фокуса; как интересный элемент дизайна; как опору для красивого роста вьющихся растений и так далее. 

обелиск.jpg

Садовые обелиски, создают из различных материалов (дерева, метала, камня или бетона). Наиболее популярными, считаются деревянные и металлические обелиски. Не громоздкие, красивые конструкции можно легко перемещать по периметру всего двора, что не возможно с тяжелым камнем. Выбор материала, высоты и размеров конструкции рекомендуем основывать на том, в каком стиле создан Ваш ландшафтный дизайн садового участка.

обелиск 3.jpg

 Деревянные обелиски, могут представлять собой пирамиду из сухих веток, брусьев или сетку из аккуратных «щепок». Эти обелиски довольно красиво смотрятся с такими же элементами двора, но не долговечны. При их постройке или после приобретения готовой основы частный ландшафтный дизайнер рекомендует обработать их средством от грибковых заболеваний и вскрыть лаком.

 Металлические обелиски, можно создать из арматуры, проволоки или выковать. Несомненно, кованые элементы дизайна сада (калитки, скамейки, мостики), отлично смотрятся в тандеме с такими же обелисками. А если на вершине обелиска создать подходящую скульптуру, то обелиск станет изюминкой любого двора. Срок службы металлического обелиска на много дольше, чем деревянного. 

обелиск 5.jpg

Для удобства садоводов, дизайнеры создали садовые обелиски с поддонами, кадками. Это «ноу-хау», позволяет высаживать растения в контейнер, что позволяет свободно его перемещать в разгар лета. 

обелиск анонс.jpg

Новинкой в дизайне двора, стали обелиски со встроенными фонтанами. Их создают из красивого гладкого камня, старого камня, нержавеющего метала и бетона. 

Планируя дизайн сада - рассмотрите все варианты декора. Заказать услуги ландшафтного дизайнера можно у нас.

 С ув. Частный ландшафтный дизайнер Анна Виноградова

TEXT.RU - 100.00%

Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007