Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
29.05.2013

Красивые парки и сады. Венские парки

В последние годы наши соотечественники стали увлекаться ландшафтным дизайном своих участков, поэтому при выезде за границу с удовольствием гуляют по паркам и приглядываются к интересным элементам паркового и садового ландшафтного дизайна. Очень интересны в этом отношении парки Вены. Парк Аугартен  радует глаз своим ландшафтным дизайном, аккуратно подстриженными газонами, каштановыми аллеями, проворными белками и посыпанными гравием тропинками. Ландшафтное проектирование этого парка создали ландшафтные дизафнеры и архитекоторы Вены по желанию императора Франса Иосифа Первого. 

Его наследник Иосиф Второй так полюбил парк, что объявил его «местом отдохновения всех людей». За долгие годы основные элементы ландшафтного дизайна этого парка не сильно изменились. Для тех, кто посетит эту достопримечательность - шедевр европейского ландшафтного дизайн в Вене, обязательно нужно заглянуть и в Дворцы. В музыкальной зале дворца Аугартен постоянно давались концерты с участием таких блистательных музыкантов, как Моцарт, Штраус, Бетховен. 

Интересен также и парк Ратхаус. Самыми удивительными архитектурными зданиями парка считаются знаменитые зенитные флактурмы. В этих военных башнях в период активных боевых действий размещались зенитные орудия, защищавшие город от воздушных атак.

Всем известно, что в Вену хорошо приезжать зимой, и вот почему. В канун Рождества парк Ратхаус превращается в волшебный парк. Его деревья и павильоны сверкают мириадами огней. Здесь кружатся снежинки и старинные карусели. Посетители загадываю желания, пишут их на праздничных открытках и отправляют специальной доставкой: «Почтой в облаках».

Не забывайте посещать порки во время своих путешествий. Все знаменитые сады и парки мира имеют свою изюминку. Также важно, что европейские ландшафтные дизайнеры имеют столетнюю традицию обустройства садов и парков, и начинающим ландшафтным дизайнерам там есть чему поучиться.
Кстати, устоявшееся мнение о том, что в Европе газоны хороши тем, что выращивались 300 лет ошибочно. Газоны в Европе уже давно укладываются современными способами, часто, если нет возможности ждать, пока вырастет газонная травка,  газоны выращиваются в специальных питомниках и укладываются на месте. 
Хотите иметь на своем участке настоящий Английский газон? Обращайтесь к профессионалам, мы предлагаем устройство газонов, а также  выполняем все виды работ по благоустройству участков качественно и креативно. Вы любите сами ухаживать за своим участком? Тогда обратитесь к профессиональному ландшафтному дизайнеру, чтобы он так спроектировал ландшафтный дизайн сада лично для вас, подсказал идеи ландшафтного дизайна чтобы этот проект не только выглядел креативно, но и был удобен лично для вас в уходе. 

Ландшафтный дизайнер    Виноградова Анна


Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007