Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
Статьи 241 - 260 из 384
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 | След. | Конец Все

12.09.2013 Правила подзимнего посева однолетних растений.
Благоустройство территории непростой процесс, требующий постоянной работы. Цветники необходимо обновлять, высаживая новые растения в весенний или осенний период. Мы уже писали о пользе и недостатках подзимних посевных работ, сейчас мы более подробно остановимся на высадке однолетних растений.

12.09.2013 Уход за искусственными водоемами
Опытные мастера по созданию ландшафтных дизайнов знают о том, что водоем один из самых прекрасных, но в тоже время трудоемких элементов. Вода всегда действовала на людей завораживающе и маняще. Наличие водоема позволит не только эстетически насладится красотой, но и снизит температуру в жаркое время года, так же повысит влажность.

12.09.2013 Как правильно посадить семена многолетников под зиму.
Для того что бы созданные Вами клумбы были прекрасными необходимо правильно произвести посадку растений. Как правило, многие многолетние растения начинают цвести только на второй год, или к концу первого сезона вегетации. Но при посеве под зиму можно добиться активного цветения даже в первый год. В этой статье мы поговорим о том, как правильно производить посадку семян многолетних растений под зиму.

06.09.2013 Благоустроенный участок - гордость хозяина
Чтобы приусадебный участок выглядел красиво и служил визитной карточкой для его владельцев, нужно приложить труд и вложить определенную сумму в благоустройство участка. Если о человеке, при первой встрече судят по его костюму, то по приусадебному участку судят о его владельце.

06.09.2013 Правильные газоны
Многие владельцы загородных участков обустраивают там  газоны.  Газон  будет прекрасно обрамлять все декоративные и функциональные элементы  вашего участка,  и будет их объединять.  Газон может оказать положительное  действие на всю экологию вашего участка, он поможет  оздоровить его микроклимат. Газон, сделанный качественно,  сделают атмосферу более спокойной и уютной.

06.09.2013 Как грамотно спроектировать свой ландшафт?
Человеку свойственно изменять окружающий его мир, изменять   его очертания соотносясь с внутренней гармонией.  Под ландшафтным дизайном понимают искусство проектирования и благоустройства окружающей местности, используя природные компоненты.   Грамотное ландшафтное проектирование  способно преобразить ваш  загородный участок, он будет неповторимым, уютным и отличаться своей оригинальностью.

06.09.2013 Искусственный водоем на дачном участке
Обустроить искусственные водоемы  на своем загородном участке   не представляет особой сложности, сложность заключается в выборе места и определение формы: в виде ручья, фонтана или пруда, в правильности заложения под них фундамента.

06.09.2013 Как создать цветник или клумбу?
Не бывают клумбы и цветники  одинаковыми, вкусы людей отличаются, отличаются и природные условия для выращивания цветов.  
На что обратить внимание, когда   создание цветников стало вашей навязчивой идеей?

06.09.2013 Правила благоустройства участка
Вы купили  неосвоенный участок и не знаете,  с чего начать его благоустройство?  Ведь каждому владельцу загородного участка хочется сделать его уютным местом  для отдыха, который будет  благоприятно действовать на его обитателей.

06.09.2013 Изумрудная зелень газона в осенний период
Все популярнее становится благоустройство территории, создание зон отдыха вместо огородных грядок. Одним из прекрасных элементов в создании ландшафтного дизайна является газон. Ранее, мы рассказывали о видах газонов и методах их создания. Сегодня мы поговорим о том, как правильно ухаживать за высевным газоном в осенний период. ГАЗОН  

30.08.2013 Осень правит бал на клумбах
Вот и закончилось лето, а вместе с тем пожухли цветники и уже нет ярких благоухающих островков в Вашем саду. Осень - период активных работ по созданию новых клумб или обновления внешнего вида имеющихся. Прохладное время, начиная с сентября, самое оптимальное для создания и обновления ландшафтного дизайна.

29.08.2013 Осенние работы на загородном участке
Ландшафтный дизайн и дыхание осени. Осень - пора увядания природы, подготовка растений к зимнему сну и в тоже время - это последние теплые дни и обилие ярких красок. Сегодня мы поговорим о том как продлить наслаждение прекрасным, ярким ланддшафтным дизайном. В зависимости от выбора деревьев и кустарника при создании "пейзажа", ранней осенью Ваш участок может засиять яркими желтыми, лимонными, багровыми красками.

29.08.2013 Осенняя пора - время для создания ландшафтного дизайна.
Вы стали счастливым обладателем участка и Вам хочется превратить его в прекрасное место для отдыха? Осень самое время для начала воплощения Ваших планов. Благоустройство территории как и многие работы начинается с составления плана работ и разработки проекта ландшафтного дизайна. Мастер должен изучить местность, провести анализ почвы и прочих ресурсов, узнать пожелание клиента, его предпочтения.

28.08.2013 Патио как элемент благоустройства территории
Все меньше людей рассматривают свою придомовую территорию как огород и исключительно место для выращивания плодово-овощных культур. Да многие не смогли полностью отказаться от огорода, но практически у всех есть на благоустроенной территории зоны отдыха.

28.08.2013 Детский уголок в ландшафтном дизайне
Практически каждый человек помнит свою детскую любовь к качелям, горкам и прочим деталям детских площадок. Так же многие с грустью вспомнят времена, когда на даче грядки с овощами мешали играм в мяч или догонялкам. Мастера современного ландшафтного дизайна предлагают выделить зону для создания детской площадки. При правильной организации работ, благоустроенная детская зона будет прекрасным удобным местом для игр детей, и в тоже время спасет Ваши клумбы от вытаптывания.

28.08.2013 Благоустройство территории - зимний сад.
Как приятно отдыхать в тени деревьев после сложного рабочего дня, наслаждаться ароматом цветов. Однако наш климат не позволяет круглогодично наслаждаться результатом работ мастеров ландшафтного дизайна. Возникает необходимость создания зимнего сада. Не в каждой усадьбе есть специальное помещение со стеклянной крышей, позволяющее создать классический зимний сад. Зато практически у всех есть терраса или балкон. Хотя это и не является идеальным местом благоустройства мини сада, но это простор для фантазии.

27.08.2013 Благоустраиваем территорию с помощью террасной доски.
При благоустройстве территории перед Вами обязательно станет вопрос выбора материала для мощения дорожек, террас и территории заднего двора. Одним из удобных и популярных материалов для выполнения работ является террасная доска - композитный настил.

27.08.2013 Актуальность автоматического полива при благоустройстве территории.
Несмотря на популярность систем автоматического полива, некоторые владельцы участков все же сомневаются в целесообразности этих систем. В этой статье пойдет речь о преимуществах таких систем, и об их монтаже в процессе создания ландшафтного дизайна.

27.08.2013 Ландшафтный дизайн с использованием крупномеров.
Крупномерами специалисты по благоустройству территорий называют - "врослые деревья". Для лиственных это расстения высота которых от 4х метров, для хвойных высота от 2х метров, с хорошо развитой корневой системой. Как правило такие экземпляры перемещают с земляным комом, без повреждения корней.

Создание теневого цветника на дачном участке 23.08.2013 Создание теневого цветника на дачном участке
Ландшафтный дизайн садового участка позволяет получить настоящий райский уголок. Удачно подобранное освещение, умиротворяющий звук текущей воды, красивая беседка, располагающая к душевным разговорам, сады, в которых растут прекрасные экзотические виды растений – разве не это мечта любого современного человека, уставшего от шумных и быстро меняющихся темпов городской жизни?


Статьи 241 - 260 из 384
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 | След. | Конец Все

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007