Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
05.06.2013

Этапы создания ландшафтного дизайна

Все больше зоны отдыха вытесняют огородные грядки с дачных участков. Люди хотят провести время, гуляя по красивому саду, или сидя у маленького пруда. Ландшафтный дизайн – это целая «наука» по созданию уюта. При его создании учитывается масса нюансов: климат, геодезия, размеры участка и т. д. 

Создание ландшафтного дизайна – сложный процесс, для которого очень важны чувство меры и вкуса. Специалист должен иметь хорошее пространственное мышление и хорошо разбираться в растениях. Грамотно выполненный ландшафтный дизайн способен увеличить зрительно участок, подчеркнуть достоинство строения, и скрыть недостатки местности. 

Создание ландшафтного дизайна состоит из нескольких этапов: - ландшафтное проектирование; - строительство; - уход за ландшафтом. 

Ландшафтное проектирование включает в себя: выезд специалиста на местность; составление плана; деление на зоны; разметка для постройки. На этом этапе необходимо учесть все параметры и характеристику участка. Ландшафтное проектирование стоит начинать, ознакомившись с основным строением или проектом его постройки. Немаловажно учитывать пожелания клиента и его стиль жизни. 

Второй этап – строительство или его еще называют создание ландшафтного дизайна. На этом этапе воплощаются в жизнь проекты. Разбиваются дорожки, строятся водоемы, высаживаются растения. 

Третий немаловажный этап, в котором нуждается любой ландшафтный дизайн – это уход. Растения нуждаются в поливе и обрезке. Водоемы нуждаются в чистке и т. д. При правильном уходе сад будет радовать своих хозяев много лет.


Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007