Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
06.06.2013

Истоки ландшафтного дизайна

Еще в недалеком прошлом большая часть приусадебных участков использовалась в качестве сада и огорода, и лишь немногие владельцы старались украсить свою усадьбу декоративными растениями и внести разнообразие в ландшафтный дизайн. Искусство озеленения и благоустройства загородного участка пришло к нам с Запада, но истоки его уходят далеко в глубокую древность. С помощью почвопокровных растений древние римляне создавали красивые газоны, а плющ и барвинок являлись важной составляющей садов в стиле барокко. 

 Современный ландшафтный дизайн поражает своим многообразием и богатством креативных идей. Он способен преобразить ваш приусадебный участок, придать ему гармоничность и стилевую направленность. Не нужно думать, что создание ландшафтного дизайна собственными руками – очень сложное занятие. Главные направления, на которые следует опираться – простота, удобство и красота. Основное внимание в создание ландшафтного дизайна следует уделить цветочному оформлению. 

Красивоцветущие растения способны непрерывно изменять садовый участок, придать ему индивидуальность и законченность. Цветники могут быть выполнены в виде клумб, палисадников, вазонов, альпийских горок. Растения для цветников подбираются с учетом сроков цветения, местоположения, правильного подбора сортов. Располагать цветочные насаждения можно в любой части садового участка. 

Прекрасно смотрятся в саду дорожки, окаймленные белоснежным алиссумом, подвесные кашпо с ярко-оранжевой настурцией, вазоны с ниспадающим каскадом петунии. Аккуратно подстриженный зеленый газон с яркими пятнами цветников придаст вашему участку лаконичность и очарование. 

Каждого, кто пытается украсить свой садовый участок ландшафтным дизайном, можно сравнить с художником. Он рисует картину своего сада, вкладывая в него частичку своей души, делая его своим вторым домом. Живая изгородь из кустарника, арки из вьющихся растений, беседки, украшенные цветочными композициями, цветники, перголы со скамейками – все эти элементы позволят превратить ваш загородный участок в райский уголок. Большую помощь в создании ландшафтного дизайна вам могут оказать специалисты, которые подберут нужный ассортимент растений, исходя из особенностей садового участка, свойств почвы, составят красивые композиции, дадут правильные советы по уходу за насаждениями.


Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007