Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
11.06.2013

Благоустройство садового участка

Благоустройство сада – это сложный процесс, требующий постоянной работы и усердия. Чаще всего, создание ландшафтного дизайна следует начинать с проектирования. Участки бывают разных форм, с разными климатическими условиями, почвой, чистые и ранее засаженные. Благоустройство сада рекомендуется производить с соблюдением таких этапов: ландшафтное проектирование; создание ландшафтного дизайна и поддержание порядка на территории. 

Ландшафтное проектирование начинается с ознакомления с местностью. Составления плана участка и разбиения его на зоны. При благоустройстве сада принято выделять такие зоны: зона отдыха, детская зона, зона активного отдыха и т. д. Ландшафтный дизайн – это инструмент помогающий облагородить и благоустроить участок. 

Основные материалы для ландшафтного дизайна: камни, водные ресурсы, территория, растения. Ландшафтное проектирование заканчивается определением последовательности работ по благоустройству участка. От правильности составления проекта зависит результат всех работ. Для начала чаще всего проводят аэрационную систему, прокладывают сеть дорожек и создают водоемы. Затем высаживают сначала многолетние растения, а потом однолетние и почвопокровные. 

 Создание ландшафтного дизайна это практически постоянный процесс, деревья необходимо регулярно обрезать- производить кронирование, придавать им форму. Так же регулярно необходимо производить удаление новых побегов. Подстригать газоны, поливать их и производить сезонную обработку. Ландшафтный дизайн предполагает создание тематических участков сада, например, в английском или французском стиле. Так же возможно засадить отдельные зоны растениями одного типа: азалиями, розами, глициниями, хвойными и т.д. Ландшафтный дизайн призван помочь превратить уголок сада возле Вашего дома в прекрасный мир клумб, водоемов и развлечений. Профессионалы воплотят в жизнь любые Ваши фантазии, и Ваша территория засияет новыми гранями. Элементы дизайна в виде мощеных дорожек, клумбы, фигуры из формованных деревьев и кустов, газоны все это элементы благоустройства сада.


Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007