Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
13.06.2013

Стили ландшафтного дизайна для участков неудобной формы

Ландшафтный дизайн призван благоустроить территорию участка, превратив ее в удобное гармоничное пространство с различными хонами. Существует множество стилей ландшафтного дизайна, но не все они гармонично впишутся в создание ландшафтного дизайна, когда участок имеет длину, значительно превышающую ширину. Согласитесь, что никому не захочется иметь территорию в виде мрачного длинного коридора. И так какие же стили ландшафтного дизайна будут гармонично смотреться на узких длинных участках. 

Один из наиболее подходящих стилей для работы по благоустройству участка является – минимализм. Этот лаконичный, сдержанный и в тоже время мягкий стиль, позволит преобразить Ваш узкий участок в гармоничное пространство для отдыха. Минималистический стиль ландшафтного дизайна не предусматривает четких границ между различными зонами, что позволяет получить обилие воздуха и свободного пространства. Создание ландшафтного дизайна в этом стиле предусматривает использование 1-2 базовых цветов и игре оттенков. Основным принципом этого стиля является гармоничное сочетание фактур природных материалов. Гармонично будет смотреться сад из вечно зеленых растений, зеркальные отображения кустарниковых насаждений. В качестве малых архитектурных форм подойдут альпийские горки, скульптуры из дерева, лозы или проволки. 

Вторым не менее интересным стилем ландшафтного дизайна  является Хай-тек. Ландшафтный дизайн в этом стиле предусматривает смелое сочетание материалов, дерева и камня, взаимодействие металла и стекла. Дополнят гармонию малые архитектурные формы в виде фонтанов. Основой данного стиля станет сеть бетонных дорожек и оригинальные светильники, которые обеспечат подсветку всех основных элементов. 

 Третий не менее интересный и экстравагантный – восточный стиль. Ландшафтный дизайн в этом стиле должен отражать характер владельцев, напоминая о вечном. Характерной особенностью этого стиля является плавность линий, отсутствие острых углов и максимальное использование природных материалов. Рекомендуется использовать растения характерные для Японии и Китая. Они подчеркнуть глубину пространства, создав ощущения райского сада. Все декоративные элементы желательно выбирать из природных материалов.

Благоустройство участка доверьте специалистам  из Мастерской ландшафтного дизайна "Сады от Виноградовой"


Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007