Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
13.06.2013

Ландшафтный дизайн узкого участка

Не всегда, наш участок имеет такую форму, которую бы мы хотели и с которой легко работать. Не редко мы имеем участки, где ширина гораздо меньше длинны. И вот ту возникает вопрос, как благоустроить участок так, чтобы он не превратился в коридор. 

Как обычно создание ландшафтного дизайна, начинается с проектирования. Очень важно на этом этапе правильно распланировать цветники, газоны и посадки многолетних растений. Не желательно располагать клумбы, дорожки и насаждения параллельно длинной стороне участка. Мы рекомендуем планировать участок, разбивая его на части поперечными и диагональными линиями. Клумбы, цветники и насаждения возле боковых границ, предпочтительно делать овальные, полукруглые или ромбообразные формы посадок. 

Один из удачных приемов для узких участков и создания ландшафтного дизайна на них - это использование покрытий различных фактур. Мощение дорожек камнем различной структуры и качества. Высадка растений имеющих разные цветовые сочетания. Использование разноцветной каменной крошки и коры, для покрытия свободной от насаждений земли. 

 Ландшафтный дизайн на узком участке предполагает расположение высоких деревьев и кустов на дальнем участке территории. Передний план желательно засаживать более низкими растениями. Цветники более холодных оттенков желательно располагать ближе к зданию. А клумбы красных, оранжевых, желтых цветов стоит отнести в глубину участка, они будут оптически приближать пространство. 

Если Вы доверите благоустройство участка профессионалам, Ваш участок будет выглядеть привлекательным, несмотря на форму и параметры. Даже самый узкий и длинный участок. После выполнения нами работ, станет уютным.

Частный ландшафтный дизайнер  Анна Виноградова 

Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007