Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
18.06.2013

Цветники

Цветы, источник радости и объект восхищения и восторга. Мало людей, которые способны устоять и остаться равнодушными к этой благоухающей яркой массе. Цветы – источник радости, и символ тепла. С помощью цветов можно оживить ландшафтный дизайн, придать территории очарование.

Цветы – бесконечный инструмент для богатой фантазии дизайнера. С помощью цветника можно придать строгость общему виду участка или создать романтическое настроение, вызвать жажду деятельности или же наоборот настроить на спокойное умиротворение. Специалисты ландшафтного дизайна умело используют цветущие растения в создании цветников, клумб, рабаток, беседок и так далее. Сегодня мы поговорим о цветниках. 

     Цветник – это ограниченный участок, заполненный декоративными цветущими растениями. Часто цветник дополняется декоративными хвойными растениями. Ярким и в тоже время удобным фоном для цветника является газон. Располагается цветник в любой зоне участка, важно заранее спланировать место для него, что бы создать условия для благоприятного роста растений. 

Опытный специалист заранее продумает все детали цветника. Подберет растения, чтобы они соответствовали климатическим условиям и в тоже время создавали необходимое эмоциональное настроение. В устройстве цветников можно использовать как многолетние, так и однолетние растения. Для композиции желательно выбирать растения со сходными требованиями к условиям обитания. В наше время все большей популярностью пользуются многолетние травянистые растения. Уход за ними проще, так как нет необходимости в ежегодной пересадке. Умелый ландшафтный дизайнер дизайнер всегда гармонично соединит природную естественность многолетника с элегантностью экзотических однолетних цветов. Создавать цветники желательно поздней осенью или ранней весной. В период цветения необходимо удалять сорные растения, поливать и удобрять. 

Цвет, применяемый для обустройства цветника, зависит от места расположения объекта. Всем известно, что различные цвета оказывают разное воздействие на нашу психику. Так красный цвет и его оттенки оказывают возбуждающее действие, поэтому такой цветник хорошо будет смотреться во входной зоне сада. А синий, нежно розовый, голубой будут создавать спокойную атмосферу в зоне отдыха возле беседки.

Устройство цветников

Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007