Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
19.06.2013

Традиционный посевной газон

Ландшафтный дизайн в современном мире невозможен без зеленого мягкого газона. Стриженая зелень, это не только приятное покрытие, это показатель стиля. Недаром в аристократических парках Европы столько внимания уделяется уходу за ковром из растений. 

 Сегодня мы поговорим о посевных газонах. Это классический вид газона, требующий постоянной работы. Зато результат превзойдет все Ваши ожидания и порадует Вас прекрасной зеленью. Посевные газоны менее затратны, так как стоимость семян ниже готовых рулонов. Они более долговечны, и при правильном уходе будут радовать Вас в течении минимум пяти лет. Для получения идеального посевного газона необходимо правильно подготовить почву на этапе планирования ландшафтного дизайна. Необходимо разровнять территорию, очистить ее от мусора. После этого происходит засыпание дренажного слоя из песка и монтаж поливных систем. 

Желательно выбирать смесь из семян, не отдавай предпочтение только одному виду травы. Различные сорта растений для газонов имеют соответственно разные характеристики и требования к условиям существования. Необходимо учитывать назначение газона: декоративное, для активного отдыха, для умеренного использования. Так жена выбор смеси семян зависит наличие тени или обилие солнечного света. Высевание семян оптимально производить весной или в начале лета с помощью сеялок. Допускается засевание вручную, но тогда всходы будут неравномерными. Через 7-14 дней, в зависимости от глубины засевания и погодных условий Вы увидите первые всходы. В отличие от рулонного газона, за посевным необходим тщательный уход. Наши специалисты помогут Вам регулярно удобрять и подстригать травяной покров. Так же каждую осень и весну желательно производить специальную обработку, что позволит поддерживать газон в респектабельном виде в течение многих лет. 

 Если Вы хотите газон с минимальными усилиями, мы можем Вам предложить газоны с луговой травой, клевером или в мавританском стиле. Такие «насаждения» выглядят более естественно и подойдут для ландшафтного дизайна в деревенском, Эко стиле, пейзажном или кантри. Для классического стиля стоит отдавать предпочтение «английским» газонам

Наши специалисты по ландшафтному дизайну помогут Вам в создании идеального благоустройства участка, а так же в уходе за садом. Мы осуществим все работы быстро и качественно, Ваша территория будет радовать Вас в течении многих лет.

Ландшафтный дизайнер  Анна Виноградова

Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007