Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
19.06.2013

Удобный рулонный газон

Услышав слова ландшафт, благоустройство территории, сад мы тут же представляем газон. Ярко зеленый или изумрудный, мягкий и пушистый, такой манящий. Уже невозможно представить себе территорию без газона. А как приятно пройтись босиком по влажной травке или присесть с корзиной и устроить пикник. Газоны вошли в нашу жизнь прочно и бесповоротно. Давайте поговорим о газонах. 

При создании ландшафтного дизайна проектируются зоны, которые в дальнейшем будут иметь травяное покрытие. После проведения основных работ и посадки многолетних деревьев и кустарника, разбивки клумб приступают к созданию газона. На сегодня существует два варианта: рулонные газоны и посевные. 

Так же при создании газона очень важно учесть климат. Почву и геологические характеристики. Ведь от условий существования будет зависеть яркость, густота и красота газона. Сейчас на рынке представлено великое множество разновидностей газонной травы. Так же очень важно учесть назначение покрытия. Будет ли оно только декоративным, или предполагается активное перемещение по газону. Если Вы планируете, что в зоне отдыха дети будут играть с мячом, стоит выбрать более устойчивые виды зелени. Разобраться в многообразии трав и подобрать оптимальную, Вам помогут наши специалисты. 

Посевной газон, несомненно прекрасен. но процесс его создания очень трудоемок и требует времени. Поэтому в наше время часто применяются рулонные газоны. О них мы и поговорим подробнее. Самое большое преимущество рулонных газонов – сравнительная простота и быстрота получения прекрасного пейзажа. Рулонные газоны всегда могут оставаться изумрудными. В случае повреждения или высыхания травы, всегда можно заменить проблемный участок. 

Срок службы рулонного газона приблизительно 2 года. Благодаря простате «монтажа» рулонные газоны удобно использовать на местности со сложным рельефом. С его помощью можно укреплять грунт. На подготовленную поверхность разматываются готовые полосы зеленого покрытия. После чего необходимо обеспечить активный полив. Оптимально будет установить автоматические поливные системы, что значительно облегчит уход. Рулонные газоны очень неприхотливые, и всегда прекрасно выглядят. 

 Опытные специалисты в кротчайшие сроки подготовят территории, доставят газон и «смонтируют» его. Доставка рулонных газонов осуществляется на паллетах. Это позволяет создать прекрасный ландшафт на любой, даже удаленной от цивилизации территории


Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007