Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
19.08.2013

Создаем ландшафтный дизайн в ярких красках позитива

Ландшафтный дизайн - это целое искусство. С его помощью облагораживается территория, задается настроение участка, дома и даже обитателей. Различные стили благоусройства территории предполагают использование разных видов растений малых архитектурных форм и прочего. Но практически в любом из стилей, помимо основного зеленого цвета используются яркие цвета и акценты. Именно они вносят позитив в общую концепцию и задают тон. Каждый из цветов, задает различное настроение. Опытный мастер ландшафтного дизайна, использует прекрасное зеленое полотно как холст и создаст прекрасную картину. 

Выбор цветов для создания полотна зависит от того, какие эмоции должен вызывать "живой холст". Так синий цвет и его оттенки вызывают спокойствие, умиротворение. Оранжевый и красный с его оттенками способствуют всплеску эмоций и вызывают активную позитивную деятельность. Дополнительно в создании картины можно использовать малые архитектурные формы, статуи, садовую мебель. 

 Создание ландшафтного дизайна процесс тверческий. При создании  яркого пейзажа в ландшафтном дизайне необходимо правильно сочетать цвета и оттенки. При зонировании территории необходимо правильно выбрать акценты, какие эмоциональные нагрузки должна нести та или иная зона ландшафтного дизайна. Выбрав направление создания ландшафтного дизайна и цветников, придерживайтесь задумки. Но тут главное не переусердствовать. Доверьте обустройство территории квалифицированному специалисту и Ваш участок засияет. 

Так же дополнительно в празднике цвета можно использовать ограду или отсыпку. Создание ландшафтного дизайна требует не только творчества, но и мастерства. В зависимости от типа ограды ее можно раскрасить в различные цвета или даже нарисовать на нем картину. Отсыпка из натуральных материалов или искусствееных гранул может дополнить общую картину. Но обиле цветов и смешение стилей может испортить все труды. Поэтому при создании ландшафтного дизайна и цветников, рекомендуем советоваться с мастерами своего дела. Они помогут Вам правильно расставить акценты, создав гармоничную картину сада, здания и всей территории. 

В очередной раз обращаем Ваше внимание, на то, что основой для проектирования и создание ландшафтного дизайна является дом. И в зависимости от его параметров с учетом геологии, почвы, рельефа и водных ресурсов создается план и ландшафт местности. Во всем важно соблюдать меру. Поэтому перед началом работ необходимо тщательно обдумать все детали.

Телефон: +7 (903) 107 10 07

Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007