Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
27.08.2013

Актуальность автоматического полива при благоустройстве территории.

Актуальность автоматического полива при благоустройстве территории.

Несмотря на популярность систем автоматического полива, некоторые владельцы участков все же сомневаются в целесообразности этих систем. В этой статье пойдет речь о преимуществах таких систем, и об их монтаже в процессе создания ландшафтного дизайна.

Система автоматического полива позволяет снабжать растения водой в любое время без усилий и затрат времени на прокладывание шлангов, установку поливалок. Однако, что б система работала и облегчала Вам жизнь, ее необходимо вовремя создать. Важно еще на этапе проектирования ландшафта предусмотреть систему водоснабжения. Составить схему прокладки труб, определить места установки форсунок и систем управления.

Если Вы счастливый владелец большого участка, система автоматического полива поможет Вам экономить время. Вам не придется бегать с лейками или разматывать киллометры шланга. Система подает воду по заранее проложенным трубам в соответствии с заданной Вами программой.

Так как для расстений полив считается более полезным в вечерние время, ночью или на рассвете, то применение системы позволит создать благоприятные условия. В то время как при поливе днем, капли попавшие на растения, могут приводить к образованию ожогов и пятен на листве, ночной полив принесет только пользу.

Если Вы часто ездите в командировки или любите путешествовать, перед Вами встает вопрос об организации полива расстений. Благодаря системе автоматического полива Ваш благоустроенный участок будет всегда зеленым и прекрасным.

Мастера по созданию ландшафтного дизайна помогут Вам правильно расчитать необходимое количество форсунок, труб и узлов. Правильно запрограмированная система автоматического полива позволяет регулировать поступление воды как на территорию всего участка, так и на отдельные клумбы или газоны. При этом правильно настроенный полив будет включаться только в том случае, если нет дождя. Поэтому Ваши расстения будут иметь оптимальное количество воды и питательных элементов без заболачивания территории, пересыхания грунта и гниения корней.

Для проведения работ по обустройству и техническому обслуживанию систем автоматического полива рекомендуем обращаться в проффесиональные компании по созданию ландшафтного дизайна. Специалисты выполнят весь комплекс услуг, от проектирования до монтажа и наладки системы управления.

Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007