Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
Многофункциональная бордюрная лента в ландшафтном дизайне. 17.10.2013

Многофункциональная бордюрная лента в ландшафтном дизайне.

Многофункциональная бордюрная лента в ландшафтном дизайне.

Современная промышленность значительно облегчила жизнь садоводов, начав производить бордюрную ленту – рулоны гибкого, устойчивого к температурным колебаниям разноцветного пластика. Гибкое, похожее на резину полотно различной ширины позволяет производить четкое зонирование пространства. С помощью бордюрной ленты мастера ландшафтного дизайна четко выделяют границы клумб и газонов, предотвращают смещение и осыпание грунта, а так же используют ее как интересный декоративный и утепляющий элемент.

лента 2.jpg

Лента настолько многофункциональна, что сложно сразу перечислить все возможности ее использования. Мы сегодня упомянем только самые основные. Многие растения со временем имеют свойство разрастаться, покидая отведенные им границы, для предотвращения этого Мастерская ландшафтного дизайна "Сады от Виноградовой" рекомендует использовать в качестве ограничителей ленту. Так же если существует необходимость разграничения ярусов создаваемого цветника по высоте, на помощь придет бордюрная лента, она не даст земле перемещаться между уровнями. И Ваш рокарий, или многоярусный цветник сохранит четкие границы и формы. Так же если использовать материал для ограничения грядок, то пластик послужит своеобразным бортиком, предотвращающим растекание воды при поливе за пределы грядок. Так же с помощью разноцветных гибких кусков пластика, имеющих различную фактуру, можно закрыть щели в нижней части изгородей, теплиц, беседок. При этом помимо герметизации современный материал служит своеобразным декором, благодаря наличию разнообразных цветов.

 

При выборе бордюрной ленты необходимо обратить внимание на ее высоту, толщину и длину в рулонах. Все эти параметры зависят от производителя, у некоторых существуют типы с укрепленными краями, такие ленты более прочные и долговечные. Изготавливается полотно из пластика, не наносящего вред окружающей среде, не гниющего и хорошо переносящего колебания температур.

 лента 3.jpg

Устанавливается лента на этапе проектирования и создания цветников и прочих элементов ландшафтного дизайна. Для этого выбрав подходящую высоту, необходимо выкопать узкую траншею, которая по высоте будет на 2-4 сантиметра меньше чем ширина полотна. Если предполагается, что объект должен иметь изгибы, рекомендуем воткнуть штыри, обозначающие места создания рисунка. Затем ленту необходимо вложить в траншею и хорошо натянуть, засыпав землей. Мастерская ландшафтного дизайна "Сады от Виноградовой" рекомендует доверять все работы профессионалам, тогда Вам не придется собственноручно заниматься всеми процессами. Обратившись к нам, Вы будете наслаждаться прекрасным садом, без хлопот и усилий.


Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007