Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
20.12.2013

Сирень в создании ландшафтного дизайна.

Процесс развития ландшафтного дизайна не стоит на месте, в прочем, как и все в нашем мире. В создании ландшафтного дизайна появляются новые тенденции, веяния, направления. Селекционеры выводят новые, модные породы растений, которые используют для украшения дворов, садов, участков. Конечно, каждый житель нашей страны знает, что такое сирень. Все могут узнать это растение по внешнему виду, аромату. Многие наслаждались им весной. Но не каждый владелец загородного участка знает, как создание ландшафтного дизайна с использование сирени можно сделать современным и модным. Давайте рассмотрим это растение.

 сирень 1.jpgСирень - кустарник, семейства Маслиновых. Существует около десяти видов сирени., получивших широкое распространение в Юго-Восточной Европе и Китае. Является выносливым, неприхотливым, отлично переносящим засуху растением. Для сохранения эстетичного внешнего вида, желательно осенью срезать семена, это поможет кустарнику стать шире и пышнее в следующем году. 

Конечно основным свойством, влияющим на выбор сирени ландшафтными дизайнерами, является ее красота. Мелкие цветы, собранные в соцветия разных оттенков прекрасно украсят Ваш двор. Соцветия белого, голубого, фиолетового и других цветов сирени могут быть украшением Вашего участка довольно долго, если высадить разные сорта сирени и при этом учесть период цветения каждого. Отцветает один куст — расцветает другой и так далее. Еще одним преимуществом сирени является то, что она не прихотлива и может произрастать на участке довольно долго (некоторые растения живут до 50 лет). 

Создать ландшафтные композиции с участием сирени довольно просто, подобрав растения с похожей формой и цветом листьев. Кусты сирени можно посадить обособленно от других растений, например, украсив лицевую часть участка, либо в составе композиции. При создании клумбы с сиренью так же рекомендуем использовать барбарис, ирис, спирея. Самым высоким уровнем композиции будет сирень, ниже барбарис, а цветы и травы высаживаем по своей задумке. Таким образом, Мастерская ландшафтного дизайна "Сады от Виноградовой" рекомендует использовать сирень в процессе создания многоярусных цветников. 

Так же можно использовать этот кустарник для создания живой изгороди, форма листьев и размер куста позволяет скрыться от соседей, шума и пыли. Если хотите создать двух или трех ярусную изгородь, то на заднем плане высадите сирень (если ее не обрезать она вырастет высокая), а перед ней низкорослые кустарники (кизильник блестящий), а в конце цветы. Сиренью можно украсить и скрыть место отдыха на участке, так, поставив скамейку между кустами, Вы будете отдыхать, и наслаждать ароматом сирени. 

Украсить свой участок довольно просто, но после, многие не могут понять, почему все не так как на картинке, не гармонирует. Вы можете экспериментировать самостоятельно, но для экономии времени и прочих ресурсов доверяйте все работы Мастерской ландшафтного дизайна "Сады от Виноградовой". 

С ув. Частный ландшафтный дизайнер Анна Виноградова


Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007