Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
Создание ландшафтного дизайна - роль ступеней. 23.12.2013

Создание ландшафтного дизайна - роль ступеней.

Основной функцией ступеней и лестниц на участке, является переход между уровнями ландшафта. То есть они служат, для удобства перемещения. Но не стоит забывать, что ступеньки во дворе это еще и очень красиво. Правильное расположение, подходящий дизайн, вид материала для ступеней имеет огромное значение в создании ландшафтного дизайна двора. Однако для того что бы они гармонично вписались на благоустраиваемой территории очень важно рассчитать все на этапе проектирования, тогда создание ландшафтного дизайна и обустройство разных уровней не доставит хлопот и неудобств. Желательно все работы доверять профессионалам. 

Как правило, ступени — это продолжение дорожек на участке. Поэтому их и делают из того же материала, что и дорожки, тропинки. Ширина лестницы и дорожек, ведущих к ней должны быть одинаковыми. Широкие лестницы выглядят более монументально и презентабельно. Если у Вас планируется «затяжной подъем», постарайтесь не делать длинные лестницы, потому что подниматься по ним долго и тяжело. Мастерская ландшафтного дизайна "Сады от Виноградовой" советует делать между определенным количеством ступеней прогоны, площадки. Правильно украсив их, можно подчеркнуть стиль Вашего двора. В наше время ступени делают из всего: дерева, камня, кирпича, тротуарной плитки. 

При создании ландшафта в классическом строгом стиле натурально, естественно смотрятся ступени, сделанные из камня. Основание ступеней делают из мелкого камня, а сами ступени из крупного. Цвет должен быть естественным, а не ярким. Стыки между камнями обрабатывают, затирают землей или цементом. В первом случае в землю можно посадить декоративную траву, для ощущения старины. А во втором случае, ступени будут выглядеть чисто и аккуратно. 

Деревянные ступени уместно смотрятся на участке, где уже есть конструкции из дерева. Будь то беседка, мостик, скамейка. Структура, порода дерева должна быть похожей. Иначе это будет выглядеть нелепо. Главным условием для постройки деревянных ступеней, является обработка дерева защитными средствами. Важно правильно провести подготовительные работы и обработать дерево для продления его срока службы и защиты от вредителей, помогут это сделать профессионалы Мастерской ландшафтного дизайна "Сады от Виноградовой". 

Довольно красиво, а главное, довольно просто укладывают ступени тротуарной плиткой. Этот способ не трудоемкий, не дорогой и элегантный и он соответствует духу нашего времени. Ассортимент плитки огромен, это поможет Вам выбрать форму, цвет дорожек и ступеней соответствующий остальной картине. 

С Мастерской ландшафтного дизайна "Сады от Виноградовой", Ваш участок засияет новыми красками, мы создадим ступени, водоемы, искусственные холмы, цветники и многое другое.


Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007