Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
27.12.2013

Хвойные растения — залог стильного двора.

Современный двор невозможно представить без хвойных растений. Все мы с детства помним главное преимущество «вечнозеленой красавицы». Именно способность листьев (иголок) хвойных растений расти годами и не опадать, является важным фактором, влияющим на выбор его для дизайна участка. Хвойные растения универсальны. Они стали украшением морских курортов, они контрастно смотрятся рядом с морем и облагораживают проспекты мегаполисов и небольших поселков, как в степях, так и в горных районах. 

хвойные.jpgСоздание ландшафтного дизайна сложный и многоэтапный процесс. На первом этапе, которого необходимо оценить имеющиеся ресурсы. Если на приобретенном участке уже растут хвойные деревья, можно сказать Вам несказанно повезло. Ну, а если нет, то учтите все факторы, влияющие на выбор места для посадки. Профессиональные услуги по внедрению хвойных растений в Ваш сад могут предоставить наши дизайнеры и садовники. Обращаясь в Мастерскую «сады от Виноградовой» Вы получите все, что хотите и даже больше.

 Благодаря густым ветвям и «вечнозеленой» кроне хвойные идеальны для ограждения от посторонних глаз, изоляции от шума и ветра. Так для создания низких живых изгородей используют кипарисы, туи, можжевельники, криптомерии, тисы и другие. Но они, как правило, должны быть правильной формы, их необходимо периодически стричь. Мастерская ландшафтного дизайна "Сады от Виноградовой" рекомендует доверять работы по кронированию профессионалам, это позволит не навредить растению, получив идеальные формы. Для более высоких изгородей берут пихты, ели и сосны. 

Высокие хвойные деревья становятся господствующим элементом среди других растений на участке. При составлении групповых композиций необходимо учитывать размер и форму отдельных экземпляров. Выгодно смотрятся композиции из конусовидных деревьев и круглых кустов. Просто и в тоже время красиво, стильно и всегда актуально смотрится ель, растущая на гладком газоне. Хорошими соседями хвойных растений можно назвать: рододендрон, барбарис, кизильник, магнолии, спиреи. 

Хвойные деревья и кустарники могут стать украшением рокария. В саду на камнях трудно расти замысловатым, прихотливым растениям, а многие вечнозеленые украсят камни своим цветом и не будут требовательны к содержанию. Зрительно увеличить высоту сада помогут высокие сорта можжевельника и туи, а  подчеркнуть размер участка помогут  стелющиеся по земле можжевельники. 

Близятся новогодние праздники, хочется стать ребенком, украсить елку и ждать подарки. Если у Вас на участке есть хвойное дерево, то Вы запросто обеспечите близким праздничное настроение, просто украсив его гирляндами. Доверяйте создание ландшафтного дизайна профессионалам, наслаждайтесь красотой своего участка в течение всего года. 

С ув. Частный ландшафтный дизайнер Анна Виноградова


Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007