Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
13.01.2014

Системы полива в ландшафтном дизайне

Создание ландшафтного дизайна предполагает не только посадку деревьев или создание клумб, создание дорожек или создание газонов, но также проектирование и создание систем полива, создание дренажных систем и многое другое. Поэтому выполнение всех работ желательно доверять профессионалам Мастерской ландшафтного дизайна "Сады от Виноградовой".

Мы с детства знаем, что без воды не может прожить ни человек, ни животные, ни растения. В ней есть элементы необходимые для жизни всего живого на Земле. Без воды не возможен процесс фотосинтеза у растений, роста и цветения. Но растения не одинаковы, одни любят влагу, другие нет. В наши дни многообразие растений поражает, и важно правильно оценить потребности каждого и «жителей» Вашего сада в живительной влаге.

полив 1.jpg

 Если у Вас много свободного времени или же Ваш участок мал, Вы можете поливать каждый отдельный экземпляр из лейки, по мере необходимости. Однако это не всегда удобно, особенно на больших территориях. Перед тем, как начинать создание цветников, клумб, сада, огорода и газона, необходимо спланировать систему орошения. Для этого нужно не только учесть расположение и компоновку растений, но и правильно оценить исходные данные участка.

 Как правило, современную систему полива необходимо закладывать под грунт участка, зная и понимая где и какие объекты будут располагаться. Проанализировав потребности растения в воде, территорию участка необходимо разделить на зоны, сектора. Каждый сектор будет потреблять нужное ему количество воды. На Западе вся эта система автоматизирована. С помощью определенных программ выставляется нужное время полива, по истечении которого полив сам прекращается. Это очень удобно ведь не нужно каждый день открывать и закрывать кран, а все будет происходить автоматизировано. Стоит лишь один раз запрограммировать систему. Хозяин двора не принимает особого участия в этом процессе. Выбор труб, разбрызгивателей и шланг также стоит доверить специалистам, так как необходимо учесть климатические условия региона, для проектирования и создания системы полива, которая прослужит много лет.полив капля.jpg

 Для некоторых типов растений возможно оптимальным будет капельное орошение. Создание цветников и клумб с капельным поливом позволит не только сэкономить воду, но позволит скрыть от глаз все коммуникации. При правильном уходе и поливе Вашего сада он будет цвести, и благоухать, тем самым радуя Вас и всех окружающих. Доверяйте работы по выбору систем полива и созданию ландшафтного дизайна профессионалам, это поможет Вам сэкономить не только время, но и средства.

 С ув. Частный ландшафтный дизайнер Анна Виноградова


Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007