Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
22.05.2013

Знаменитые сады

Самы красивые сады мира
Сады Upper Barrakka считаются национальным достоянием Мальты. Верхние сады Барракка находятся в самом центре Валлетты, неподалеку от резиденции премьер-министра страны (здание Ауберг де Кастилья). Из Upper Barrakka открываются прекрасные зрелищные виды на самую глубочайшую в мире естественную гавань Гранд-Харбор, города Бормла, Исла и Биргу, имеющие множество архитектурных и исторических достопримечательностей. 

Верхние сады Барракка сооружены итальянскими рыцарями ордена Святого Георга в 1661 году, но для всеобщего обозрения эти красоты открылись лишь после 1824 года. Помимо разнообразия зеленых насаждений, сады украшены великолепными статуями и монументами, имеются памятные дощечки с именами выдающихся личностей и знаменательными событиями Мальтийской истории. (Ландшафтное проектирование)

 Во времена Второй мировой войны Садам Upper Barrakka был нанесен огромный ущерб, но в 2004 году на их благоустройство и реставрацию власти Валлетты выделили значительную сумму.

У входа в Сады Upper Barrakka традиционно дежурят повозки карроцины, запряженные лошадьми, всегда готовые прокатить всех желающих. Помимо любопытствующих туристов, сюда часто наведываются местные жители с детьми. В дни карнавалов дети переодеваются в костюмы юных принцесс и принцев . Пока детвора развлекается, взрослые могут отдохнуть в прохладной тени деревьев у фонтанов или в ближайшем кафе. На нижней смотровой площадке Верхних Садов Барракка располагается ресторан, в котором отмечаются шикарные свадьбы. В первых числах августа ежегодно проходят винные фестивали, популярнейшее мероприятие среди мальтийцев и приезжих туристов! Каждый день ровно в полдень здесь стреляют из старинной пушки.

 Каждый год Сады Upper Barrakka посещают более 700 тысяч туристов.

Узнайте, как сделать красивый сад в Мастерской ландшафтного дизайна Сады от Виноградовой

Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007