Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
17.05.2014

Рододендрон – украсит весенний садовый дизайн.

рододендрон.jpgДизайн сада зависит от многих параметров, от места расположения Вашего участка, исходных данных, а так же от Ваших вкусовых предпочтений и пожеланий. Для создания клумб, рабаток, рокариев и газонов садоводы используют разные виды растений. Одни предпочитают зеленые листья кустарников, другие яркие соцветия цветов, а третьи стараются вырастить все необычное (экзотическое). 

рододендрон анонс.jpg

Любой опытный ландшафтный дизайнер скажет Вам, что для создания элементов декора двора желательно использовать, растения разных видов и сортов, незацикливаться на одном типе. Благодаря этому сад будет цвести продолжительное время. Сегодня речь пойдет о рододендроне, способах его применения в дизайне двора.

 рододендрон 5.jpg

Рододендрон — род полулистопадных и листопадных кустарников и деревьев семейства Вересковых. Ранее благоустройство участка с его применением было роскошью. Встретить растение можно было только в оранжереях, а сейчас подобрав нужный сорт, каждый может вырастить его у себя в саду. Размеры рододендрона зависят от вида, так одни достигают в высоту до 30 м, а другие стелются по земле. В нашем регионе создавая ландшафтный дизайн садового участка «великанов» не используют, так как они более требовательны к почве, температурному режиму и сложнее в уходе. Размножается рододендрон семенами, делением, черенкованием. Несмотря на большой выбор способов получения, ландшафтный дизайнер рекомендует приобретать саженцы, не тратя время на их выращивание.

 рододендрон 4.jpg

Почву рододендрон любит кислую, удобренную. Предпочитает хорошее увлажнение, если на участке есть водоем, то на берегу можно высадить куст. Начиная создавать дизайн сада, не забывайте о необходимости организации дренажа. Соцветия очень красивы, собраны в венчики различных оттенков от белого до фиолетового. Подобрав сорта разного цвета и периода цветения, можно украшать сад этим растением на протяжении 4 месяцев. Рододендрон красивое, но ядовитое растение, расскажите об этом детям во избежание отравления.рододендрон 3.jpg

 

рододендрон 2.jpgСоздавая ландшафтный дизайн садов рододендрон можно использовать в клумбах, альпинариях, бордюрах. На клумбах растение следует размещать в качестве основного, доминирующего элемента, а по краю высаживать цветы и травы. В альпинариях, используют рододендрон карликовых, стелющихся сортов. В сочетании с хвойными, злаковыми растениями и камнями альпинарий будет великолепен. Живые бордюры из кустов рододендрона разных сортов, очень красивы. На каждом участке существует место для отдыха (лавочка, беседка), посадив рододендрон там, Вы сможете, отдыхая наслаждаться его красотой и ароматом.

Высаживая рододендрон, следует правильно выбрать ему место и «соседей». Дайте волю свой фантазии и творите, а за помощью и советом обращайтесь в Мастерскую ландшафтного дизайна «Сады от Виноградовой». Ведь благоустройство участка профессионалом поможет Вам получить прекрасный результат, при этом сэкономить Ваши средства и время.рододендрон 1.jpg

 С ув. Частный ландшафтный дизайнер Анна Виноградова

TEXT.RU - 100.00%

Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007