Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
11.06.2014

Арабеска — сказка в саду.

арабеска.jpgВладельцы загородных участков, создавая клумбы, аллеи, рутарии, альпинарии стараются максимально удивить созерцателей своих владений. Ведь каждый хочет не только сам восхищаться красотой своего двора, но и удивлять соседей и родственников. Для этого ландшафтные дизайнеры создают новые стили ландшафтного проектирования, цветоводы выращивают новые сорта растений для сада, строители проектируют замысловатые постройки. Садовый ландшафтный дизайн развивается так же динамично, как и прочие сферы нашей жизни.

арабеска анонс.jpg

Мы много раз говорили о разных клумбах и цветниках, но не затрагивали тему арабесок. В этой статье мы исправимся и частный ландшафтный дизайнер, расскажет об арабесках, как о разновидности клумб.

Арабеска — это цветочная клумба, созданная в виде геометрических форм и растительных узоров. В переводе с итальянского, «арабеска» означает «арабский», так раньше называли все изделия с арабской, восточной тематикой. Только в прошлом, это были узоры на коврах и рисунки на зданиях, а сейчас возможность воплотить сказочную арабскую задумку из растений создавая ландшафтный дизайн садов. Основным отличием арабески от обычной клумбы, являются повтор элементов рисунка и восточные мотивы. Форма арабески разнообразна, не только правильно геометрическая, но и в виде сказочных волшебных растений, птиц и животных. Она зависит от желаний хозяина и характеристик участка. Симметрия для создания арабески не важна, даже больше приветствуется асимметрия. Для высадки арабески подойдет любая территория, и плоская, и с возвышенностями, и со склонами. Садовый дизайн с использованием этого элемента благоустройства участка, подчиняется тем же правилам, что и обычно, во всем должна быть гармония, элементы должны сочетаться и дополнять друг - друга.

арабеска 1.jpgарабеска 2.jpgВыбор растений для арабесок зависит от жизнеспособности растений, от их требований к солнечному свету, влаге и общей прихотливости. Для создания клумб в восточном стиле частный ландшафтный дизайнер рекомендует отдавать предпочтение низкорослым, ковровым растениям, до 15 см в высоту. Для создания узоров, выбирайте растения с разными оттенками листьев: фестука, пиретрум, пеларгония, стахис, эхеверия. Из цветов наиболее популярны бегония, агератум, фуксия.

Несомненно, для создания яркой красивой арабески, необходима фантазия и художественное мастерство. Ну, а тем садоводам, которые обладают этими талантами не в полной мере, советуем обращаться в Мастерскую ландшафтного дизайна «Сады от Виноградовой».

 С ув. Частный ландшафтный дизайнер Анна Виноградова

TEXT.RU - 100.00%

картина цветами анос 3.jpg dubai-miracle-garden.jpg клумба 1.jpg


Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007