Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
25.06.2014

Садовый павильон, еще одно место для отдыха.

павильон 1.jpgЗагородные участки, в основном, предназначены для отдыха. Одни любят активно отдыхать, занимаясь огородом или спортом, а другие — пассивно качаться на качелях или сидеть за столом. В любом случае, решать, чем заниматься в саду должен хозяин, и именно его выбор определит, каким будет садовый дизайн.

 Для отдыха создают (строят) бассейны, лавочки, беседки, перголы и павильоны. Именно о павильонах, сегодня расскажет частный ландшафтный дизайнер Анна Виноградова. 

павильон 2.jpg

Павильон (на садовом участке) — это малая архитектурная постройка, созданная для пассивного отдыха. Как правило, он состоит из четырех, шести или восьми стен, приподнятых деревянным полом над поверхностью участка. «Строения» могут быть полностью закрытые или частично. Закрытые павильоны, застекляют по всему периметру стен или верхнюю часть (от ограждения до крыши). Открытые — состоят из пола, крыши и нескольких стен.

 Создавая павильон во дворе, необходимо правильно выбрать место, соблюдая определенные правила безопасности во избежание пожара. Материал для постройки павильонов, выбирается с учетом других элементов, которые использованы для благоустройства участка и двора. Если садовая мебель, забор и мост металлические, то разумно будет и павильон сделать с преобладающим использование металлических деталей. Если Вас ландшафтный дизайн сада и огорода создан с большим количеством деревянных объектов, то и для павильона выберите дерево. Не забудьте позаботиться о правильной обработке материала, для предотвращения появления грибка и порчи внешнего вида. Проектирование, выбор материалов и создание малых архитектурных форм желательно доверять профессионалам. Несмотря на обилие различных полимеров, и пластика, использовать данные материалы для создания павильона стоит только в самых крайних случаях.павильон 3.jpg

 Форма и украшения павильона, как и общий садовый дизайн – это дело вкусовых предпочтений хозяев и сочетание деталей по стилю, выбранному для участка. Ландшафтный дизайнер может предложить Вам множество идей, например, внешнюю сторону постройки, украсить вьющимися растениями. Внутри, «живые» растения так можно расставить или подвесить, в горшках или вазонах. При создании ландшафтного дизайна важно соблюдать меру, и не переборщить с декором. Около самого павильона желательно создать площадку для барбекю или мангала, чтобы можно было готовить рядом с местом отдыха. Важно правильно спроектировать пространство и конструкции таким образом, что бы дым от «очага» не мешал отдыхающим. 

павильон.jpg

В самом павильоне, для удобства, расставляют необходимую мебель (стол, стулья, лавки). В жаркую или дождливую погоду, под навесом можно и покушать, и почитать книгу.

Несомненно, садовый павильон отличное место для отдыха, которое будет востребовано почти круглый год. Поэтому, для его качественной постройки, обращайтесь в Мастерскую ландшафтного дизайна «Сады от Виноградовой», наши строители и дизайнеры помогут создать в саду «райский уголок».

 С ув. Частный ландшафтный дизайнер Анна Виноградова

TEXT.RU - 100.00%

Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007