Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
12.07.2014

Английский стиль в ландшафтном дизайне. Ровняемся на королей

английский стиль 1.jpg  Далеко не каждый владелец загородного участка, может правильно распорядиться площадью своих владений, начиная благоустройство участка. У одних территория на столько мала, что нет места для самых необходимых элементов дизайна. А другие владельцы, не знают, как еще использовать свободное пространство. С помощью профессионалов, можно создать уют на участке любого размера, а если проснулась фантазия, Вы можете попробовать создать садовый дизайн самостоятельно или пригласить мастера для воплощения задумок.


 Как мы сказали, размер участка не имеет значения, ну а если на нем растет множество деревьев, кустов и жилые постройки из камня или кирпича, то частный ландшафтный дизайнер предлагаем Вам создать двор в английском стиле.английский стиль анонс.jpg


 Основной «фишкой», которая характеризует ландшафтный дизайн садового участка английского стиля, является природность, естественность всех элементов сада. Забор в этом стиле рекомендуется создавать «прозрачным», металлические кованые рисунки отлично подойдут для обзора фасадной части участка. Как заведено у англичан, от ворот и до дома должна вести аллея (из гравия или щебня с бордюром из природного камня), которая завершается у дома округлой клумбой или фонтаном.


 Сам дом, должен буквально утопать в зелени, вьющейся по его стенам и крыше. О том, как украсить дизайн сада с использованием вертикального озеленения читайте в других статьях. Зато задний двор спрятан от посторонних глаз живой изгородью, забором или трельяжем. Именно на «скрытой» от посторонних глаз территории рекомендуем расположить беседку, зону барбекю, скамейки и другие элементы. 

овощной цветник 3.jpg


Огород в английском саду следует выращивать на клумбах, это красиво и удобно. Правильно расположив грядки и организовав подход к ним, Вы сможете с удовольствием выращивать яркие и полезные овощи. Растения это не только еда, но и элемент, который украсит дизайн огородов и садов при правильном подходе.


 Водоем в этом стиле, так же должен быть естественным. Ландшафтный дизайнер рекомендует проектировать его, неправильных форм, утопающим в зелени, а на его поверхности должны расти лотос и лилия. Мостики, следует создавать с использованием металлических деталей. Не обязательно, чтобы он шел через водоем, он может возвышаться просто над зеленью.английский стиль.jpg

 При всем стремлении в данном стиле объединиться с природой, нельзя допустить отсутствие ровного газона. Ведь, если двор покроется сорняками, то такая натуральность не порадует, да и на ровном газоне лучше просматриваются все красоты двора. Доверить создание газона, создание цветников, клумб, проектирование водоемов Вы можете Мастерской ландшафтного дизайна «Сады от Виноградовой». Заказать услуги благоустройства участка Вы можете через сайт или по телефонам.

 С ув. Частный ландшафтный дизайнер Анна Виноградова

TEXT.RU - 100.00%

Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007