Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
21.07.2014

Витраж как элемент садового дизайна

витраж 5.jpgСоздавая ландшафтный дизайн сада, стремясь к красоте и уюту, владельцы участков готовы идти на многое, иногда даже на «авантюры» и эксперименты. Каждый владелец земельного надела выбирает свой путь и метод, начиная благоустройство участка. Одни экспериментируют, создавая новые формы водоемов, другие — высаживая «чудовищные» растения (Частный ландшафтный дизайнер Анна Виноградова, рассказывала о некоторых из них в своих статьях), третьи — украшают двор кусочками цветного стекла. Сегодня в статье, речь пойдет о витражах и об их применении в дизайне сада.

 

витраж.jpg

Витраж — это декоративное изделие, созданное из кусочков цветного стекла, собранное в полноценную картину или абстракцию.

 

Так, как витражи создают из стекла, то в разное время суток он выглядит по-разному. Днем он ярко сверкает, отражая солнечные лучи, а вечером переливается от света электрической лампы. Цвет и само изображение заметно влияет на восприятие картины витража. Кто-то предпочитает цельное полное изображение, понятное каждому, а кто-то любит абстракцию. Как будет выглядеть Ваш элемент украшения, зависит от стиля, в котором создан ландшафтный дизайн садового участка.

 

витраж 4.jpg

Светлые «стеклянные» рисунки - зрительно увеличивают используемый элемент дизайна, а темные тона, соответственно, уменьшают объект. Расположение рисунка из стекла, так же увеличивает или уменьшает пространство. Вертикально расположенный рисунок добавляет высоты, а горизонтальный — делает пространство более низким. Так если Вы имеете узкий двор частный ландшафтный дизайнер, рекомендует при помощи невысоких, но широких стеклянных элементов создать зрительную иллюзию расширения пространства, например создав иллюзорные ниши и арки поблизу ограды.

 

витраж 3.jpg

Форма и размер кусочков витража играет важную роль. Считается, что витраж, созданный из геометрических фигур средних размеров, благоприятно влияет на психику обитателей двора. Этот вариант подойдет и молодежи, и пенсионерам, и дополнит любой дизайн огородов и садов.

 

Так, где же в саду использую витражи?

Все, как всегда зависит от фантазии хозяина или художественного вкуса и мастерства, которое проявит ландшафтный дизайнер. Витражи могут стать отличным украшением беседок и павильонов. Здесь витражи будут красиво смотреться как днем, так и ночью. Переливы разноцветных лучиков помогут создать хорошее настроение обитателям дома и их гостям. Днем — внутри помещения будет играть радуга, если смотреть сквозь стекло на солнце. А в вечернее время картинка может быть более интересна снаружи, если подсветить ее с внутренней стороны.

 

витраж 2.jpg

Необычно выглядят витражи на перголах, там они дают больше тени для сада, за счет применения цветного стекла. Витражами декорируют кованую мебель, изгороди, трельяжи и другие элементы двора. И конечно, с использованием цветного стекла создают прекрасные витражные светильники, фонари, бра и другие элементы способные украсить Ваш садовый дизайн и придать индивидуальность двору. В темное время суток, они станут изюминкой Вашего двора.витраж 1.jpg

 

Создавая нечто не обычное на участке, не бойтесь экспериментировать, а воплотить Ваши даже самые смелые мечты может Мастерская ландшафтного дизайна «Сады от Виноградовой». Заказать услуги ландшафтного дизайнера Вы можете на сайте и по телефонам.

 

С ув. Частный ландшафтный дизайнер Анна Виноградова

TEXT.RU - 100.00%

Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007