Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
25.07.2014

Патио — место для отдыха во дворе.

патио 3.jpgЛето — время работ в саду. Палящее солнце, сад и огород несомненно выматывают, но следует подумать о месте для отдыха! Ведь летняя пора — это еще и время для отдыха, и наслаждений. В этой статье частный ландшафтный дизайнер, расскажет о патио, «райском местечке» для отдыха в Вашем саду.

 

Патио — это открытый внутренний дворик вблизи жилых помещений, предназначенный для отдыха. Перед тем, как начать постройку патио, следует определить его основные функции, чтобы выбрать место для его расположения спроектировать его таким образом, что бы гармонично дополнить садовый дизайн. Например, если Вы планируете в патио загорать, то следует выбрать южную, солнечную сторону двора, а если отдыхать в течение дня со всей семьей, то место должно быть и солнечным, и затененным одновременно.патио 1.jpg

 

После определения функций, следует выбрать место для создания патио. При наличии многоуровневого проекта благоустройства участка, опытный ландшафтный дизайнер поможет правильно расположить патио и разместить другие элементы сада. Если площадь двора позволяет, то можно построить патио с задней стороны дома, по всей его длине и там же расположить водоем, бассейн, фонтан, мостик и все, что пожелает душа. А если площадь маленькая, то обустроить патио, можно под самым крупным деревом украшающим дизайн огородов и садов развесистой кроной. В качестве элементов можно использовать более простые детали: шезлонг, гамак, садовая мебель и качели.

 

патио 2.jpgКак часто бывает, благоустройство участков, и создание отдельных элементов не имеет четких строгих правил, есть лишь рекомендации. Приступая к проектированию объекта и выбору материалов, ландшафтный дизайнер рекомендует руководствоваться здравым смыслом и придерживаться общего стиля дизайна двора.

 

Останавливая свой выбор на том или ином материале, учитывайте его эксплуатационные характеристики их характеристики: скорость нагревания поверхностей, ценовые показатели, эстетическая красота, экологические параметры материалов, уровень теплоотдачи и так далее. Желательно отдавать предпочтение натуральным, экологически чистым материалам, но их стоимость будет выше, чем для искусственных.

 

патио 4.jpgКак и прочие уголки участка, зону отдыха можно декорировать растениями. Существуют различные способы декора от вертикального озеленения, до создания цветников, клумб и прочих элементов. Создавая «зеленые стены» используйте: фуксии, настурции, бегонии и петунии и так далее. На полу в зоне отдыха мы рекомендуем расставить вазоны с ароматными лимоном, лавром, миртом и прочими сортами цитрусовых которые адаптированы для роста в нашей климатической зоне. На зиму такие растения необходимо будет разместить на террасе или в помещении, где температура не будет опускаться значительно ниже 0 градусов по Цельсию.

 

патио.jpgДля того, что бы Ваш «двор» был прекрасен, благоустройство участка желательно выполнять комплексно. Проектирование всех элементов, включая патио, в идеале выполняется до начала воплощения задумок. Тогда будет возможность предусмотреть и провести все коммуникации без вреда для различных элементов. Заказать услуги ландшафтного дизайнера, начиная от оценки исходных характеристик территории, разработки идеи, проектирования отдельных элементов до воплощения всех идей в жизнь Вы можете в Мастерской ландшафтного дизайна «Сады от Виноградовой». Мы выполняем широкий спектр услуг, и даже если Вы хотите изменить уже имеющийся садовый дизайн мы поможем Вам создать уникальный, неповторимый комфортный уголок.

 С ув. Частный ландшафтный дизайнер Анна Виноградова

TEXT.RU - 100.00%

Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007