Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
04.08.2014

Песочница — место для игр в саду.

песочница 2.jpgСадовый дизайн и благоустройство участка преследуют множество целей. От обеспечения эстетической красоты до удовлетворения практических потребностей. Создание комфортных условий для отдыха — задача сложная, но выполнимая. Владельцы загородных домов, стараются придать двору некую изюминку и готовы для этого строить перголы, берсо, рокарии, клумбы, но зачастую забывают о потребностях детей. Ведь малышей особо не волнует стиль дизайна двора, а вот место для отдыха, развлечений и игр очень важно. Дабы привлечь Ваше внимание к нуждам карапузов в частном дворе, ландшафтный дизайнер Анна Виноградова расскажет о детской садовой песочнице.

 песочница 1.jpg

Многие из нас, вспомнят, как сами играли в песке. А кто-то и сейчас наблюдает, как малышам нравится строить песочные пасочки и замки, «современные комплексы зданий» с подземными парковками и башни, реализуя свои фантазии. Такие игры развивают у карапузов моторику, помогают развитию пространственного мышления, и творческих навыков. Не лишайте ребенка этой возможности совмещать игру и развитие, заложите в проект ландшафтного дизайна двора песочницу.

 

песочница.jpgПростейшая песочница, представляет собой прямоугольный пластиковый или деревянный каркас, заполненный песком. Но современный дизайн песочниц разнообразен. Есть модели различных форм (круглые, в виде насекомых и животных), размеров (большие и маленькие) и укрытий (крыши, тенты и зонтики). Такое обилие предложений и форм позволяет не только создать место для игр, но и украсить ландшафтный дизайн садового участка.

 

песочница 3.jpgЧастный ландшафтный дизайнер советует учесть несколько рекомендаций по эксплуатации песочницы. Не стоит размещать объект под деревьями так, как придется часто очищать песок от листьев и веток, особенно если не предусмотрена крышка. Необходимо «оберегать» песок от домашних животных, во избежание заражения различными инфекциями. При проектировании и строительстве предусмотрите систему отвода лишней влаги. Место расположения песочницы должно быть в поле зрения всего двора, чтобы ребенок был всегда на виду. И конечно, песок в песочнице следует менять каждый год.

 

песочница 4.jpgЕсли Ваши финансовые возможности ограничены, то песочницу можно создать своими руками из подручных материалов. Этот процесс, как и прочий садовый дизайн, позволит Вам воплотить свои творческие замыслы. Отлично выглядит песочница, созданная из пеньков. Ее форма выбирается с учетом интересов ребенка, главное обработать древесину защитным лаком от повреждения насекомыми и обеспечить ее гладкую поверхность. Возможно создание песочницы из старых колес большого диаметра, разукрасив такую конструкцию, Вы получите веселое место для игр. Так же, можно использовать любые емкости большого диаметра. Экспериментируйте и радуйте своего ребенка!песочница анонс.jpg

 

А если Вы хотите получить готовое решение, можете заказать услуги частного ландшафтного дизайнера у нас.


С ув. Частный ландшафтный дизайнер Анна Виноградова

TEXT.RU - 100.00%

Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007