Главная
О компании
Вопрос-Ответ
Сделать заказ
Проектирование
Услуги
Прайс-лист
Статьи
Контактная информация
Цветники
Беседки и освещение сада
Посадка крупномеров
Устройство газонов
Пруды
Сад и огород
Благоустройство участка
Ландшафтный дизайнер
 
29.08.2014

Цветок императоров в Вашем саду - хризантемы

хризантема 1.jpgОдна из восточных мудростей гласит «кто хочет прожить долгую и счастливую жизнь, пусть займётся, выращивает хризантем». Этот удивительной красоты цветок изображают на монетах и печатях, японский герб украшен хризантемами, в Азии готовят из нее пирожные и разные салаты. А ландшафтные дизайнеры всего мира используют цветок для создания цветников, клумб и как элемент в процессе благоустройства участков.

Выращивания, почва, полив, посадка.

Развиваться как садовый цветок хризантема начала три тысячелетия тому назад и с каждым годом интерес к ней только растёт.хризантема 2.jpg

Для того чтобы эти цветы радовали Вас своей необыкновенной красотой, необходимо правильно подобрать место для высадки хризантемы. Это теплолюбивое растение, которое не любит тени и задержки влаги. Но при этом, цветок любит обильный полив во время роста и регулярное рыхление грунта. Частный ландшафтный дизайнер рекомендует перед посадкой организовать дренажный слой, а в качестве верхнего выбрать слабокислую почву.

хризантема 4.jpgВысаживать хризантему желательно в пасмурный день, но если погода держится солнечная, а Вам не терпится её посадить, тогда это необходимо делать ранним утром или после того, как пик солнца спадёт. Необходимо выкопать лунки глубиной 35- 40 см и хорошо пролить водой, после чего хризантемы ставят в лунку и засыпают землёй.

Хризантемы размножаются делением кустов или корневой основы. Сажают или пересаживают их весной, после последних заморозков, ну или, в крайнем случае, в начале лета. Таким образом, до периода цветения они успевают хорошо прижиться на месте и дать полноценные бутоны цветов.

Правильно посажены хризантемы растут быстро. За очень короткий срок, из маленького черенка вырастает мощный обильно цветущий куст, способный украсить любой садовый дизайн или стать основной изюминкой Вашего участка.хризантема 3.jpg

Частые подкормки органическими удобрениями и минеральными хорошо отзываются на росте растения. После того как активная вегетация закончится, частоту подкормок стоит снизить. Обязательно необходимо помнить, что поливать хризантему нужно только под корень, если попадает на листья удобрение, то происходит ожог и куст болеет.

хризантема 5.jpgБолезни и вредители.

Тля и паутинный клещ являются основными вредителями растения. Для предотвращения их появления, необходимо один раз в неделю обрызгивать кусты хризантемы раствором мыльной водой. На ряду с этим средством можно использовать специальные растворы, которые, продаются в цветочных магазинах. Узнать о них подробнее можно у продавцов консультантов.

Хризантема, является олицетворением здоровья и красоты, но мало кому известен тот факт, что она имеет также лечебные свойства. Аромованны с цветками хризантемы укрепляет и улучшает общее состояние организма. Чай, заваренный из лепестков этого цветка, укрепляет иммунитет. Также, если пропить такой чай 2-3 месяца, проходят головные боли и нервное раздражение у людей. Но стоит помнить, что лечебными свойствами обладают хризантемы имеющие маленькие цветочки. К тому частный ландшафтный дизайнер предупреждает, что самолечение может нанести вред Вашему организму. Каждым делом должен заниматься профессионал, поэтому врачи должны лечить, а благоустройство участка доверьте мастерской ландшафтного дизайна «Сады от Виоградовой».хризантема.jpg

Правильно подобранные хризантемы способны разукрасить Ваш сад яркими красками с конца лета и до заморозков. Одним словом, выращивая хризантемы, Вы будете получать эстетическое наслаждение и спокойствие.

 

С ув. Частный ландшафтный дизайнер Анна Виноградова

TEXT.RU - 100.00%

Возврат к списку

 

 © «Мастерская ландшафтного дизайна», 2009-2024.

- продвижение сайтов






127018, Москва, ул. Складочная, дом 1, стр. 18.
Телефон: 8-903-107-1007